Компания "Лазерные системы" запустила ребрендинг к открытию Центра аддитивных технологий

Компания "Лазерные системы" запустила ребрендинг к открытию Центра аддитивных технологий

Санкт-Петербург, 10.04.2024

АО "Лазерные системы", российский производитель промышленного оборудования, объявляет о смене корпоративного стиля в основе которого новый логотип, расширение цветовой палитры, уникальные шрифты и графика. Проект запущен в ответ на активный рост компании и желание репрезентовать потребителю высокие технологии через визуальный образ и знак.

Дмитрий Васильев, генеральный директор АО "Лазерные системы": "Это важная веха для нас, поскольку мы продолжаем расти, и видим свое будущее в нише высокотехнологичных отечественных компаний, ориентированных на инновации. Запуск ребрендинга отражает наш фокус на высокие технологии, эволюцию и развитие последних лет, когда мы значительно расширили линейку промышленных 3D-принтеров, масштабировали сеть региональных продаж. В апреле текущего года мы запускаем Центр аддитивных технологий (ЦАТ), который станет крупнейшим в Северо-Западном регионе и будет продвигать и популяризировать аддитивные технологии. Наша стратегия на ближайшие годы состоит в том, чтобы "Лазерные системы" стали синонимом отечественных аддитивных технологий".

Напомним, что открытие ЦАТа уже было анонсировано на Интерфаксе в октябре-2023. В публикации отмечалось, что Центр аддитивных технологий "Лазерных систем" будет представлен линейкой высокотехнологичных 3D-принтеров для печати деталей металлическими порошками. Это инновационное оборудование, с помощью которого можно создавать штучные металлические изделия, в том числе на замену комплектующим, пропавшим с российского рынка. ЦАТ станет комплексной технологической площадкой, где реализуют полный цикл разработки, производства, испытаний и внедрения аддитивных технологий в реальное производство. ЦАТ будет отвечать глобальной цели компании по популяризации наукоемких технологий, увеличению спроса  на инновационное российское оборудование, а также повышению открытости и доступности информации об отечественных высоких технологиях.

Мария Куреша, руководитель направления PR в АО "Лазерные системы" отметила, что запуск нового фирменного стиля стал органичным ответом на обновленное корпоративное видение и запуск стратегических проектов компании, таких как ЦАТ. "У нас был запрос на то, чтобы репрезентовать через свой визуальный образ технологичность и инновации. Компания не просто так отождествляет себя именно с этими понятиями: то оборудование, которое мы серийно производим – это, действительно, сфера высоких технологий. Сейчас уже сам наш продукт задает нам высокую планку и, в этом смысле, внешний вид бренда должен соответствовать выпускаемой продукции".

Новый фирменный стиль повлечет за собой запуск обновленного веб-сайта и смену всех носителей компании. Процесс займет около года.

Ребрендинг был реализован агентством Volga Volga Brand Identity, где подчеркнули, что ключевой метафорой новой айдентики "Лазерных систем" стали инновации, движение и цифровизация. Обновленный фирменный стиль, по мнению агентства, в полной мере поддерживает образ современной и прогрессивной компании.

Реклама, Лазерные системы
4CQwVszH9pWwoqwFMQW
ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Палата представителей отклонила резолюцию об ограничении полномочий Трампа в Иране Палата представителей отклонила резолюцию об ограничении полномочий Трампа в Иране Все новости
Экономика OFAC выпустил бессрочную лицензию на сделки с германскими "дочками" "Роснефти" OFAC выпустил бессрочную лицензию на сделки с германскими "дочками" "Роснефти" Все новости
В России Хегсет заявил, что операция США против Ирана решительно продвигается Хегсет заявил, что операция США против Ирана решительно продвигается Все новости
Спорт "Краснодар" пожаловался на ЦСКА за расистские выкрики болельщиков "Краснодар" пожаловался на ЦСКА за расистские выкрики болельщиков Все новости
Культура Питер Джексон станет обладателем почетной "Золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля Питер Джексон станет обладателем почетной "Золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля Все новости

Фотогалереи