ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Bombardier Commercial Aircraft на авиашоу МАКС-2009 в Москве

Оптимизированный вариант самолетов бизнес-класса Bombardier – это ответ на растущий спрос на авиаперелеты в России и СНГ.

Оптимизированный вариант самолетов бизнес-класса Bombardier – это ответ на растущий спрос на авиаперелеты в России и СНГ.

ТОРОНТО, ОНТАРИО--( 18 августа 2009 г.) - Bombardier Commercial Aircraft продемонстрирует свои возможности по удовлетворению растущего спроса на магистральные самолеты - региональные и средней дальности полетов - в России и СНГ на проводимом раз в два года авиационно-космическим салоне МАКС-2009 в Москве (с 18 по 24 августа 2009 г).

Продукция Bombardier будет располагаться на выставке в павильоне "Онтарио", и для такого участия компании организована команда по развитию бизнеса и продажам в России и СНГ, в которую входит вице-президент Род Шеридан и старший руководитель Марк С. Гилберт.

На авиасалоне МАКС, который привлек к себе 500.000 посетителей и более 780 компаний-участников в 2007 году, Bombardier продемонстрирует отличающиеся экономичностью в эксплуатации и обслуживании скоростные самолеты повышенной комфортности. Это региональные реактивные самолеты: 70-местный CRJ700 NextGen, 88-местный CRJ900 NextGen и 100-местный CRJ1000 NextGen; а также вмещающий от 68 до 80 мест высокоскоростной турбовинтовой самолет Q400 NextGen, помимо рассчитанных на 110 - 130 пассажирских мест магистральных самолетов средней дальности CSeries. По плану их эксплуатация должна начаться в 2013 году.

К открытию салона МАКС Bombardier Commercial Aircraft как раз приурочила и открытие нового веб-сайта (www.commercial-usedaircraft-bombardier.com), где можно получить необходимые сведения и узнать о наличии в мире парка ранее находившихся в собственности самолетов CRJ и Q-Series. В частности, самолеты CRJ200 представляются идеальным вариантом для рынка России и СНГ. AirVolga, оператор самолетов CRJ, представит на выставке один из недавно приобретенных 50-местных региональных реактивных самолетов. Компания AirVolga также заявила о намерении приобрести дополнительное количество самолетов CRJ200.

"По мере того, как авиалинии России и СНГ проводят обновление своего парка самолетов, рынок новых самолетов продолжает расти быстрыми темпами", – сказал Гари Р. Скотт, президент Bombardier Commercial Aircraft. "Имеется ряд возможностей замены до 170 стареющих самолетов в России и СНГ. Мы надеемся захватить большую нишу на этом рынке, предложив оптимизированное семейство самолетов, поскольку они должны должным образом удовлетворить потребности в авиационной отрасли этого региона".

Находившиеся ранее в собственности самолеты CRJ100/200/440 по прежнему пользуются спросом на вторичном рынке как экономичные модели бизнес-класса, удобные и просторные модели, переориентированные на корпоративное обслуживание, и как грузовые самолеты с инновационными пакетами услуг. Группа по управлению активами Bombardier Commercial Aircraft специально занимается менеджментом и ремаркетингом портфеля ранее находившихся в собственности самолетов бизнес-класса Bombardier.

В 2003 году самолеты Bombardier Dash 8 стали первыми региональными самолетами западной сборки, прошедшими сертификацию и регистрацию в России. Сегодня региональные реактивные самолеты 22 CRJ и турбовинтовые самолеты 5 Dash 8/Q-Series находятся на службе у операторов в России и СНГ.

Bombardier уже поставила свыше 2400 самолетов CRJ Series и Dash 8/Q-Series заказчикам со всего света.

О компании Bombardier

Компания Bombardier Inc. передовой в мире производитель, создающий инновационные решения для транспортировки, начиная от самолетов коммерческого назначения и лайнеров бизнес-класса и кончая транспортным оборудованием, системами и услугами, представляет собой глобальную корпорацию со штаб-квартирой в Канаде. По состоянию на 31 января 2009 года ее годовой доход за финансовый год составил 19,7 миллиардов долларов США, и ее акциями торгуют на Торонтской фондовой бирже (BBD). Компания Bombardier включена в индексный список Dow Jones Sustainability World и Североамериканский список. Новости и информацию можно прочитать на сайте www.bombardier.com.

Bombardier, CRJ, CRJ100, CRJ200, CRJ440, CRJ700, CRJ900, CRJ1000, CSeries, Dash 8, NextGen и Q-Series являются торговыми марками компании Bombardier Inc. или ее филиалов.

Заметки для редакторов

Для получения дополнительной информации о продукции и услугах Bombardier в России и СНГ посетите сайт www.commercial-usedaircraft-bombardier.com

Контакты:

Московское представительство Bombardier

Александр Бочаров

Рабочий: + 7 (495) 775-1830

Моб.: +7 906 091-0404

Bombardier Aerospace

Джон Арноун

Рабочий: + 1-416-375-3030

www.bombardier.com

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи