ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Wavion вступает в партнерство с уральским оператором связи «Уралсвязьинформ» (РТС: URSI)

Чтобы предоставить широкополосный беспроводный доступ в Екатеринбурге и других городах региона

ЙОКНЕАМ, Израиль--(BUSINESS WIRE)- Wavion, компания, которая трансформирует рынок сетей Wi-Fi в городской и загородной местности с помощью новой категории базовых станций сетей Wi-Fi, объявила сегодня о проекте с компанией "Уралсвязьинформ" (УСИ), основным поставщиком телекоммуникационных услуг на Урале, который заключается в предоставлении широкополосного беспроводного доступа в городах Уральского региона. Wavion будет осуществлять этот проект вместе с компанией "АРД Сатком", местным интегратором в рамках этого проекта.

Данный проект, который уже вступил в действие, предоставит сеть покрытия Wi-Fi для корпоративных и индивидуальных клиентов, начиная с Екатеринбурга, столицы Уральского округа. В дальнейшем в рамках этого многолетнего проекта будет предоставлено покрытие для других крупных центров и небольших городов региона. Wavion предоставит сквозной широкополосный беспроводный доступ, основанный на базовых станциях Wi-Fi WBS-2400.

Мощные пространственно-адаптивные базовые станции WBS-2400 компании Wavion, разработанные на основе технологии формирования диаграммы направленности, обеспечивают клиентам Wi-Fi повышение показателей в отношении диапазона и пропускной способности. Решение Wi-Fi компании Wavion позволяет использовать в три раза меньше установок, чем точки доступа (ТД) конкурентов, для покрытия той же площади, а также обеспечивает лучшее качество приема внутри помещений и меньшее количество мертвых зон. Таким образом, превосходные характеристики Wi-Fi показывают, что Wavion предоставляет идеальное решение для широкомасштабных инфраструктур сетей Wi-Fi в городских условиях.

"УСИ берет на себя обязательство предоставить своим клиентам телекоммуникационные и информационные услуги XXI века. Предоставление высококачественного широкополосного доступа является ключевым элементом этого обязательства, - говорит Сергей Созонов, заместитель технического директора по эксплуатации компании "Уралсвязьинформ". - Выбор беспроводного решения был для нас естественным, учитывая пока не удовлетворенную потребность в широкополосном доступе на больших площадях, которые нам необходимо покрыть, и потребности в быстром внедрении этих услуг на рынок. Базовые станции Wavion позволяют нам покрыть эту площадь, используя значительно меньше установок, чем решения конкурентов, тем самым предлагая значительную экономию на общей стоимости собственности (TCO) и более быстрое внедрение услуг на рынок. Кроме того, решение Wavion соответствует нашим требованиям к решению для наружных сетей Wi-Fi в том, что касается климатической стойкости и возможностей управления сети".

"Wavion гордится возможностью вступить в партнерство с оператором высшего уровня, таким как УСИ, для работы над широкомасштабным, многолетним проектом", - говорит Таль Меерзон (Tal Meirzon), генеральный директор компании Wavion. - Сквозное решение Wi-Fi компании Wavion, основанное на базовых станциях WBS-2400, поднимает Wi-Fi на следующий уровень и обеспечивает полностью управляемую систему операторского класса с превосходным покрытием и возможностями для городских сетей. Это делает наше решение Wi-Fi идеальным для предоставления высококачественной и экономически выгодной беспроводной сети связи корпоративным и частным клиентам на развивающихся рынках".

О компании Wavion

Wavion трансформирует рынок сетей Wi-Fi в городской и загородной местности с помощью новой категории пространственно-адаптивных базовых станций. Разработанные компанией технологии цифрового формирования диаграммы направленности и технологии SDMA являются первым и единственным решением проблем качества услуг, пропускной способности и экономической выгодности, стоящих перед крупномасштабными городскими и загородными сетями. Wavion - частная компания, имеющая инвесторов мирового класса; среди них - компания Elron Electronic Industries Ltd. (NASDAQ:ELRN) с главным офисом в Тель-Авиве и BRM Capital. Главный офис компании Wavion располагается в городе Йокнеам, Израиль; также есть офисы в Майами (Флорида, США), Сан-Паулу (Бразилия), Буэнос-Айрес (Аргентина), Москва (Россия) и Нью-Дели (Индия). Чтобы узнать больше о компании, посетите сайт Wavion: http://www.wavionnetworks.com

О компании "Уралсвязьинформ"

"Уралсвязьинформ" (УСИ), крупнейший оператор телекоммуникационных услуг Коми-Пермяцкого АО, в 2002 году объявил о слиянии семи разных операторов связи в одну компанию, которая на данный момент обслуживает семь регионов. Название компании, "Уралсвязьинформ", появилось в 1994 году, когда компания была зарегистрирована как открытое акционерное общество, и охватывает широкий спектр достижений в области телекоммуникаций в Уральском регионе. Уральский регион находится почти в самом центре России; его площадь составляет примерно в 2 млн. км, и в нем проживают около 10 миллионов абонентов. Чтобы узнать больше о компании, посетите сайт "Уралсвязьинформ": http://www.uralsviazinform.ru

О компании "АРД"

"АРД" - ведущий системный интегратор, специализирующийся на поставке и сервисном обслуживании транспортного телекоммуникационного оборудования (РРЛ, ВОЛС, ЛВС), оборудования спутниковой связи и телерадиовещания. Основная задача компании заключается в предоставлении комплексных решений, связанных с телекоммуникационным оборудованием, с наивысшей степенью профессионализма в своем сегменте. Чтобы узнать больше о компании, посетите сайт "АРД": http://www.ard-satcom.ru

Контактное лицо

Wavion Ltd. Хила Нагель (Hila Nagel), телефон: +972.4.909.7349 Факс: +972.4.909.7322 hila@wavionnetworks.com

Источник: Wavion Ltd.

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи