ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:14

Irdeto обеспечивает защиту медиа-контента и услуг платного телевидения Ala TV в Кыргызстане

Business Wire - Первый оператор платного ТВ в Кыргызстане использует систему условного доступа компании "Irdeto" для защиты различных типов контента от несанкционированного доступа

АМСТЕРДАМ (Нидерланды), 3 сентября 2009 г. Business Wire - Сегодня Irdeto, ведущий эксперт в сфере решений и услуг по защите мультимедийного контента, объявила о том, что первый в Кыргызстане кабельный оператор цифрового ТВ "Ala TV" выбрал систему условного доступа Irdeto для защиты своей первой цифровой ТВ услуги. Такое решение обеспечит необходимую защиту контента и поддержит усилия компании "Ala TV" по внедрению цифрового платного телевидения в Кыргызстане.

Борьба с незаконным доступом к контенту имеет важное значение для операторов во всем мире. Однако наиболее уязвимыми являются доходы сетей платного телевидения на развивающихся рынках, в странах Восточной Европы и постсоветского пространства. По мнению аналитиков компании "Datamonitor", без внедрения эффективных систем условного доступа в этих регионах убытки от пиратства могут ежегодно увеличиваться на 37 процентов. Будучи первопроходцем на рынке платного телевидения в регионе, оператор " Ala TV" выбрал компанию "Irdeto", чтобы обеспечить высокий уровень защиты от несанкционированного использования контента, что в конечном счете позволит Ala TV увеличить свой доход за счет большого выбора дополнительных услуг и бизнес-моделей.

"Так как мы первые в Кыргызстане игроки на рынке платного телевидения, нам необходим сильный и опытный партнер с надежными технологиями. Только так мы сможем заложить крепкий фундамент для построения абонентской сети и обеспечить высококачественные услуги в будущем,- заявил Василий Гончаров, генеральный директор "Ala TV". - Осуществив серьезный анализ рынка, мы остановились на Irdeto, так как компания выпускает продукты действительно превосходного качества, предоставляет высокий уровень обслуживания клиентов, и ее настоятельно рекомендуют другие операторы региона".

Мировой рынок технологий условного доступа постоянно растет, частично благодаря спросу на такие технологии на рынках за пределами Северной Америки. Только в России и Украине "Datamonitor" прогнозирует ежегодное увеличение количества абонентов цифровых платных телеоператоров на 28 процентов, что к 2012 году составит 8,7 миллиона домов.

"Мы наблюдаем сейчас стремительный рост количества проектов по внедрению систем условного доступа в СНГ, и для нашей организации этот растущий рынок становится ключевым, - отмечает генеральный директор Irdeto Грэм Килл. - Мы уже провели серию успешных установок в соседнем Казахстане и с удовольствием работаем с такой прогрессивной компанией, как Ala TV. Это партнерство свидетельствует о нашем стремлении помогать компаниям на развивающихся рынках, обеспечивать надежную защиту ценного контента на всех этапах развития этих компаний".

Решение условного доступа Irdeto, установленное в компании Ala TV, включает самые современные серверные компоненты и полностью интегрировано с телевизионной абонентской приставкой "Changhong", а также с оборудованием поставщика головных станций "Scopus". Ala TV использует многоканальную многоточечную систему распространения сигнала (Multichannel Multipoint Distribution Service - MMDS), беспроводную технологию связи, используемую как для многоцелевой организации широкополосных сетей, так и в качестве альтернативы кабельному способу приема телевизионных программ.

О компании "Ala TV"

Более 10 лет Общество с ограниченной ответственностью "Ala TV" предоставляет жителям Бишкека и его окрестностей услуги платного телевидения в кабельных и MMDS сетях. В конце 1999 Ala TV завершила установку передатчиков систем MMDS и систем шифрования TOCOM, которые позволили оператору предоставлять услуги в радиусе 30 км от передатчика. На сегодняшний день зона кабельного покрытия в Бишкеке составляет около 80 тысяч квартир. Цифровые услуги компании нацелены на абонентов сети MMDS, их количество на сегодня составляет около 1 500 домохозяйств. За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь на сайт www.alatv.kg

О компании "Irdeto"

Используя инновационные и надежные программные технологии, комплексные решения по управлению и распространению контента, компания Irdeto помогает своим клиентам защитить и увеличить доходы от услуг цифрового телевидения. К числу продуктов компании относятся системы условного доступа, технологии управления цифровыми правами, а также системы поддержки бизнеса и программные решения для ТВ-приставок. Через партнерскую компанию "Cloakware" Irdeto предоставляет программные решения для безопасности центров обработки данных. Более 500 клиентов во всем мире доверяют Irdeto защиту ценного контента в IP-сетях, мобильных, корпоративных и государственных сетях. В настоящее время решения Irdeto установлены в более чем миллиарде абонентских устройств и приложений.

Irdeto была основана в 1969 г., сейчас штат сотрудников компании составляет более 900 человек в 25 подразделениях, расположенных в разных точках мира, в том числе в двух штаб-квартирах: в Амстердаме и Пекине. Компания входит в многонациональную медиа-группу Naspers (JSE: NPN), которая объединяет самые разные компании, оказывающие услуги платного ТВ, Интернета, обмена мгновенными сообщениями, технологические компании и издательства. Более подробную информацию можно получить на сайте www.irdeto.com.

Для получения подробной информации обращайтесь к:

Сьюзан Браун (Susan Brown)

Менеджер по корпоративным коммуникациям (Irdeto Corporate Communications Manager)

Тел: +31 (0)23 556 2218

E-mail: sbrown@irdeto.com

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи