ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Российско-германский центр развития технологий в Ганновере (Германия); российско-германское ноу-хау в деловом регионе в самом сердце Европы

APA OTS - Российские компании, планирующие создание своих подразделений в Центральной Европе, найдут в Ганновере единственное в своем роде предложение

Ганновер (Германия). 3 сентября APA OTS - : Российско-германский центр развития технологий (DRZT) и компания по развитию бизнеса hannoverimpuls оказывают поддержку в запуске бизнеса и на всех последующих стадиях деловой активности фирмы в Германии. Ганновер является одним из наиболее благоприятных для бизнеса мест в Германии. Город выставок и ярмарок, известный во всем мире прежде всего такими ведущими торгово-промышленными выставками, как CeBIT и Ганноверская ярмарка, в 2008 году был признан консалтинговой фирмой Ernst & Young местом, где существуют очень хорошие базовые экономические условия и усиленная поддержка компаний. Именно по этим причинам Ганновер стал для предпринимателей вторым предпочтительным местом в Германии из 29 проанализированных регионов. Ганновер имеет множество преимуществ: высокое качество жизни и прекрасные базовые условия для повседневной работы, а также известные университеты и колледжи и ведущие торгово-промышленные выставки. Высокоразвитые технологичные отрасли и квалифицированные кадры делают Ганновер привлекательным местом для проведения исследований, разработок и производства в самом центре Европы. Расположенный в центре традиционных североевропейских связей между севером и югом и востоком и западом, третий по количеству жителей регион в Европейском Союзе - порядка 130 млн. человек - находится на удалении всего 500 км.

Это хорошее основание для любой российской компании остановиться на Ганновере при выборе места расположения своего будущего офиса в Европе. К тому же, в дополнение к существующим здесь прекрасным условиям компания по развитию бизнеса hannoverimpuls предлагает компаниям, в особенности российским, усиленную поддержку при выходе на немецкоязычный рынок. Конкурс на создание нового бизнеса и передислокацию Plug & Work дает возможность в течение одного года бесплатно пользоваться офисом и рабочими площадями в местах, выбранных для каждой индустрии, получать стратегическую подготовку и создавать обширную сеть контактов. А Российско-германский центр развития технологий (DRZT) - проект компании hannoverimpuls по развитию бизнеса - обеспечивает целевую поддержку российским компаниям на всех этапах их работы в ганноверском регионе. Центр является местом контактов и взаимодействия для властей, ассоциаций и компаний и предлагает широкий спектр услуг. DRZT предоставляет консультации по вопросам маркетинга и продаж, поддержку в решении кадровых вопросов, обеспечивает связь с консультантами по правовым и налоговым вопросам, помогает подобрать помещения для фирм и частное жилье, а также рассматривает себя как структура, наводящая мосты между бизнес-культурами.

Компания hannoverimpuls предлагает дополнительную поддержку при осуществлении маркетинговой и сбытовой деятельности с использованием своих продуктов GeMS (German Marketing & Sales Solutions) и ProMAP (Product Market Analysis). Еще до выхода на рынок ProMAP дает возможность провести детальный анализ ситуации в области обеспечения и спроса. Таким образом, российские компании могут получить реальное представление об условиях местного рынка и проверить свою бизнес-модель на сильные и слабые стороны. В свою очередь, GeMS имеет целью оптимизацию маркетинговой и сбытовой деятельности и, таким образом, особенно интересен для иностранных компаний: по запросу опытные специалисты по продажам, знакомые с особенностями российско-германского межкультурного взаимодействия, займутся вопросами управления продажами и маркетинга.

Компания hannoverimpuls и DRZT с их предложением играют в Германии роль первооткрывателей в развитии российско-германских деловых связей. При этом выигрывают обе стороны: ганноверский регион - от экономического роста крепких российских компаний, а обосновавшиеся здесь российские компании - от возможности реализовывать свои цели по развитию бизнеса в Европе из самого сердца Европы.

Дополнительная информация - на www.hannoverimpuls.com/_ru/relocation.php, электронная почта: Peter.Eisenschmidt@hannoverimpuls.de.

Контактная информация:

hannoverimpuls GmbH

Cornelia-M. Bodecker

Vahrenwalder Stra?e 7

30165 Hannover

Тел.: 0511 300 333-16

Факс: 0511 300 333-99

Cornelia.Boedecker@hannoverimpuls.de

www.hannoverimpuls.de

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи