ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Stratatech выводит на европейский рынок модель кожи человека Strata Test®

BUSINESS WIRE - Полнослойный эквивалент кожи человека обладает свойствами естественной человеческой кожи

Мэдисон (США, штат Висконсин). 4 сентября BUSINESS WIRE - Stratatech Corp. - частная компания в области регенеративной медицины - объявила сегодня о том, что она запустит на европейском рынке свою полнослойную модель человеческой кожи Strata Test в рамках ежегодной конференции Федерации европейских токсикологов и европейских обществ токсикологии EUROTOX 2009. Конференция этого года будет проходить в Дрездене (Германия) 13-16 сентября.

Полнослойная модель человеческой кожи Strata Test состоит из эпидермиса и дермы и обладает физическими, химическими и гистологическими свойствами естественной кожи человека. Ткань легкодоступна, надежна и поставляется в простом для использования 24-луночном формате для тестирования потребительских продуктов, поиска новых лекарств и проверки на токсичность.

Модель человеческой кожи Strata Test, предназначенная для использования исключительно в исследовательских целях и находится на начальной стадии валидации в Европейском центре валидации альтернативных методов ECVAM (European Centre for the Validation of Alternative Methods). Она изготовлена с использованием клинически проверенных кератиноцитов человека NIKS, которые являются патентованным продуктом компании Stratatech. Клетки NIKS, лишенные патогенных факторов и неонкогенные, последовательно продуцируют полностью стратифицированный, многослойный заменитель человеческой кожи в каждой ячейке тестового планшета Strata Test. Каждая ткань растет так же, как и новая естественная кожа человека, заменяя ее структуру и функции.

Продукт Strata Test будет представлен на стенде компании на научно-коммерческой выставке (№ 34, Conference Level), которая будет проходить в рамках EUROTOX 2009. Продукт будет также представлен на симпозиуме "Субстанционная оценка культуры органотипичных тканей" (Organotypic Tissue Culture Substance Evaluation), которая будет проходить 22-25 сентября в Потсдаме (Германия).

"Компания Stratatech очень рада выводу своей полнослойной модели человеческой кожи Strata Test на европейский рынок, где, на наш взгляд, она станет прекрасной альтернативой in vitro тестированию на животных", - сказал Линн Аллен-Хофманн (Lynn Allen-Hoffmann), президент и главный исполнительный директор Stratatech. - "Мы считаем, что Strata Test является превосходной, экономически выгодной моделью кожи для потребительских продуктов, поиска новых лекарств и других приложений, связанных с проверкой на токсичность. Ткань человеческой кожи, которую мы поставляем в 24-луночных планшетах Strata Test - это не только усовершенствованная высококачественная модель для проведения тестов in vitro, она также позволяет лучше прогнозировать биологическую реакцию in vivo".

Stratatech Corp.

Stratatech Corp. - компания, работающая в области регенеративной медицины. Она расположена в Мэдисоне (США, штат Висконсин) и занимается разработкой и выпуском клеточных, тканеинженерных заменителей кожи для терапевтических и исследовательских целей. Значимая линия продуктов компании на базе патентованных человеческих кератиноцитах NIKS, состоит из нового поколения заменителей кожи, которое обладает многими достоинствами по сравнению с тканеинженерными продуктами, произведенными из человеческой кожи, полученной обычным путем. Дополнительную информацию о компании Stratatech, ее технологиях и продуктах можно получить на сайте www.stratatechcorp.com.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20090904005053/en.

Контактная информация:

Dr. Lynn Allen-Hoffmann

President & Chief Executive, Stratatech Corp.

608-441-2750

Rod Hise

The Luminis Group, Ltd. for Stratatech Corp.

608-807-4607

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи