ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Сенатор Гаттаров станет вице-губернатором Челябинской области - газета

Москва. 30 января. INTERFAX.RU - Сенатор от Челябинской области Руслан Гаттаров в ближайшее время намерен подать заявление о сложении своих полномочий, сообщает газета "Известия" в четверг.

"Я получил предложение от Бориса Александровича Дубровского (и.о. губернатора Челябинской области - ИФ) занять пост вице-губернатора. В текущей ситуации считаю себя более полезным для области в региональной исполнительной власти. Уверен, что инициативы и проекты, появившиеся за время моего членства в Совете Федерации на площадке временной комиссии по развитию информационного общества, будут реализованы моими коллегами", - заявил Р.Гаттаров изданию.

По его словам, в настоящее время одна из задач на посту - сделать под руководством губернатора Челябинскую область площадкой для проектов федерального, международного масштаба. Самых разных: государственных, коммерческих, некоммерческих.

"Возможно, начну как раз со сферы информационных технологий с учетом бэкграунда", - добавил сенатор.

Кроме того, по словам Р.Гаттарова, на новом месте он будет курировать вопросы взаимодействия с федеральными государственными органами, федеральных целевых программ на территории региона, а также еще ряд стратегических направлений.

По данным газеты, заявление о сложении своих полномочий сенатор намерен подать предположительно во время второго заседания весенней сессии.

Как пояснил "Известиям" собеседник в руководстве Челябинской области, кандидатура на замену Р.Гаттарова в Совфеде пока не определена, но недавно назначенному и.о. губернатора дали полный карт-бланш на подбор претендентов.

Издание напоминает, что Р.Гаттаров стал представителем в Совете Федерации от администрации Челябинской области в 2010 году. Был членом комитетов по образованию и науке, а также по информационной политике. Затем стал заместителем председателя комитета по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества. Полномочия Р.Гаттарова в качестве сенатора истекают в апреле 2015 года.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });