ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Что произошло за день: пятница, 29 сентября

Москва. 29 сентября. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- Военнослужащий РФ застрелил троих сослуживцев на полигоне в Амурской области. Стрелявший с оружием скрылся. По данным источника, стрельбу устроил 23-летний уроженец Дагестана Гасан Абдулахадов. СКР возбудил уголовное дело по статье "Убийство".

- Владимир Путин подписал указ об отставке главы Красноярского края Виктора Толоконского и назначил врио губернатора председателя заксобрания Александра Усса. Политологи составили рейтинг устойчивости губернаторов, не исключив увольнение Георгия Полтавченко.

- Суд поместил главного бухгалтера "ВИМ-Авиа" под домашний арест на два месяца. Экс-гендиректор "Трансаэро" Александр Бурдин, возглавил "ВИМ-Авиа", хотя Росавиацию об этом не проинформировали. Министру транспорта Макисму Соколову объявлено взыскание в свзяи с кризисом в авиакомпании.

- Роспотребнадзор возбудил административное дело в отношении "ВИМ-Авиа" и туроператора TUI за нарушение сроков оказания услуг. Руководство TUI выразило удивление в связи с претензиями Роспотребнадзора, так как оператор заказал более 20 альтернативных рейсов для туристов, и оплатил проживание вынужденных задержаться в Анталье туристов.

- Правительство предложило снизить порог беспошлинного ввоза товаров в международных почтовых отправлениях в РФ с 1 июля 2018 года с нынешних 1 тысячи евро до 20 евро.

- Сотрудники ФСБ задержали в Симферополе проходящего военную службу в Крыму россиянина и его приятельницу по подозрению в шпионаже в пользу Украины. Мужчина признал вину, он и его знакомая взяты под стражу.

- Совет директоров "Роснефти" избрал председателем экс-канцлера Германии, главу комитета акционеров Nord Stream AG Герхарда Шредера.

- Росгвардия пообещала разработать поправки в законодательство, которые приравняют пневматическое оружие к огнестрельному.

- Полиция задержала в Москве Алексея Навального и составила в отношении него протокол об административном нарушении за неоднократные призывы к участию в несогласованных акциях.

- Двукратная олимпийская чемпионка в парном катании Людмила Белоусова скончалась на 82-м году жизни.

Новости по теме

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });