ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:09

Сечин вновь пропустит заседание суда по делу Улюкаева

В "Роснефти" сообщили, что глава компании должен быть в этот день в Ханты-Мансийском автономном округе

Москва. 21 ноября. INTERFAX.RU - Глава "Роснефти" Игорь Сечин не сможет прийти на заседание по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева 22 ноября, сообщил радиостанции "Коммерсантъ-FM" пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев. По его словам, в эти дни премьер-министр Дмитрий Медведев должен посетить объект в Ханты-Мансийском автономном округе, куда направится и Сечин.

"Никаким образом Игорь Сечин не может и не мог присутствовать на заседании 22 ноября, потому что, в соответствии с графиком премьер-министра Дмитрия Медведева, мы принимаем его на нашем новом объекте - Кондинское месторождение, наш недавно приобретенный актив. Программа большая запланирована: и осмотр объектов, и совещания с генеральными директорами. Кроме того, там еще очень тяжелые погодные условия, поэтому нельзя точно определить, как и когда они туда долетят и когда они оттуда вернутся - они или Игорь Иванович один, поскольку у него там программа, естественно, шире", - рассказал Леонтьев.

В свою очередь адвокат Улюкаева Лариса Каштанова заявила радиостанции, что Сечин - ключевой свидетель для обвинения, а потому "приоритеты все у прокуроров - насколько они захотят его видеть на судебном заседании, будут ли настаивать".

На прошлой неделе Сечин уже во второй раз не явился в суд для дачи показаний по делу Улюкаева. Замоскворецкий суд Москвы в третий раз вызвал Сечина - на 22 ноября. После этого Сечин заявил, что придет в суд тогда, когда ему это позволит график.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });