ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Акции против пенсионной реформы прошли в Центральной России

Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU - Акции против повышения пенсионного возраста прошли в областных центрах и муниципальных образованиях в ряде регионов Центрального федерального округа в воскресенье.

Так, в Железнодорожном округе Курска прошла согласованная акция КПРФ против изменений пенсионного законодательства. В администрации города не смогли оперативно предоставить данные о количестве участников, однако, отметили, что происшествий в ходе мероприятия не зафиксировано.

В Смоленске прошли два митинга против пенсионной реформы, организованные региональными отделениями партий КПРФ и "Справедливая Россия".

В Рязани КПРФ подавала заявку в городскую администрацию на проведение в субботу митинга против пенсионной реформы в центре города - на площади Ленина. Однако получили отказ в связи с тем, что в данном месте уже запланировано другое мероприятие. В результате акция, которую организовали в формате встречи с депутатами, состоялась на площади Новаторов. По словам представителя КПРФ мероприятие прошло мирно, без нарушений.

В Белгороде власти отказали коммунистам в проведении митинга в местах массового посещения людей и предложили альтернативу - провести мероприятие на окраине города. В связи с этим, как сообщил "Интерфаксу" представитель Белгородской областной организации КПРФ, митинга против повышения пенсионного возраста в Белгороде не было, прошли только одиночные пикеты.

Вместе с тем в других населенных пунктах Белгородской области согласованные с местными властями митинги и массовые пикеты состоялись. По информации организаторов, нарушений правопорядка зафиксировано нигде не было.

Во Владимирской области региональное отделение ЛДПР провело согласованные митинги против повышения пенсионного возраста во Владимире, Муроме, Собинке и Судогде. Кроме того, в регионе состоялись митинги регионального отделения КПРФ во Владимире, Муроме и Александрове.

Проведение в воскресенье двух согласованных митингов запланировано в Воронеже. Оба организованы общественными деятелями и пройдут во второй половине дня: первый - на Адмиралтейской площади, второй - у ДС "Юбилейный".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });