ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Пять из 11 кандидатов зарегистрированы на выборах губернатора Приморья

Самовыдвиженцу Андрею Ищенко в регистрации отказано

Пять из 11 кандидатов зарегистрированы на выборах губернатора Приморья
Фото: panthermedia/vostock-photo

Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU - Избирательная комиссия Приморского края в субботу завершила регистрацию кандидатов в губернаторы региона, в выборах будут участвовать пять из 11 претендентов, подавших документы для регистрации.

"По результатам всех проведенных проверок, на основании документов, представленными нашими коллегами из госорганов, комиссия пришла к выводу, что зарегистрированы могут быть кандидаты Андрейченко, Кожемяко, Тимченко, Степаненко, Чемерис. В отношении всех других кандидатов комиссия констатировала, что либо подписи депутатов или глав муниципалитетов , либо подписей избирателей недостаточно для регистрации", - сообщила в субботу журналистам глава крайизбиркома Татьяна Гладких.

Таким образом, в выборах главы региона будут участвовать пять ранее зарегистрированных кандидатов. Это врио главы края Олег Кожемяко, который идет на выборы самовыдвиженцем, депутат Думы Владивостока Роза Чемерис, которую поддержала партия "За женщин России", Игорь Степаненко от партии "Патриоты России", а также глава краевого отделения "Деловой России" Алексей Тимченко от "Партии Роста" и депутат Госдумы Андрей Андрейченко, выдвинутый ЛДПР.

Избирательная комиссия приняла решение отказать в регистрации четырем кандидатам: самовыдвиженцам Андрею Ищенко и Александру Коваленко, а также выдвинутому партией "Зеленые" Олегу Митволю и Виктору Старицыну, которого поддержала Коммунистическая партия социальной справедливости.

Ранее избирком отказал в регистрации самовыдвиженцам Виктору Васильев и Павлу Михальченкову, которые не преодолели "муниципальный фильтр".

Как сообщалось, избирательная комиссия Приморского края 18 ноября завершила прием документов для регистрации от кандидатов в губернаторы Приморья, из 22 выдвинувшихся подписные листы и другие документы предоставили 11 человек.

В Приморском крае 9 и 16 сентября прошли два тура выборов губернатора. Их итоги были отменены из-за нарушений в ходе голосования.

Во втором туре участвовали врио губернатора Андрей Тарасенко, выдвинутый "Единой Россией", и кандидат от КПРФ Андрей Ищенко.

Тарасенко отказался от продолжения кампании и ушел в отставку. На его место был назначен Кожемяко, занимавший должность губернатора Сахалинской области.

Повторные выборы губернатора края назначены на 16 декабря.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });