ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Что произошло за день: вторник, 26 февраля

Приговор экс-сотрудникам ФСБ и "Лаборатории Касперского" за госизмену, возвращение Opel в Россию и песни про ядерную бомбардировку в Исаакии

Москва. 26 февраля. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- Московский окружной военный суд приговорил к 22 и 14 годам колонии строгого режима за госизмену одного из бывших руководителей Центра информационной безопасности ФСБ Сергея Михайлова и экс-главу отдела расследований компьютерных инцидентов "Лаборатории Касперского" Руслана Стоянова. По данным источников, подсудимые передавали конфиденциальную информацию спецслужбам США.

- Следователи в Испании, расследующие обстоятельства смерти сооснователя НТВ Игоря Малашенко, пришли к предварительному выводу, что она не была насильственной. Незадолго до этого вдова Малашенко Божена Рынска рассказала о подозрениях насчет того, что ее муж ушел из жизни не добровольно.

- В СКР сообщили более чем о 70 обысках по "делу Арашуковых", которые проводились в трех регионах - Ставропольском крае, Карачаево-Черкесии и Дагестане. Работа следствия затронула, в частности, руководство СКР и МВД по Карачаево-Черкесии.

- Крупнейшие российские авиакомпании собираются повысить топливный сбор из-за роста цен на топливо. Такие планы, в частности, есть у "Аэрофлота", "России" и S7.

- Французский автоконцерн Peugeot-Citroen (PSA) принял решение о возвращении бренда Opel на российский рынок.

- В Исаакиевском соборе на концерте в честь 23 февраля хор Санкт-Петербурга исполнил песню про ядерную бомбардировку Вашингтона. Это событие ко вторнику получили широкую огласку и общественный резонанс. В частности, выступление вызвало осуждение со стороны петербургской епархии.

- Второй претендент от Украины на участие в "Евровидении" отказался ехать на конкурс. Группа Freedom-jazz girls band, занявшая второе место в национальном отборе, решила по-другому расставить приоритеты.

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });