ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Путин сделал замечание мэру Тулуна за излишние благодарности

Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания о жилищном обеспечении граждан, пострадавших в ходе паводка, произошедшего на территории Иркутской области обратил внимание на то, что мэр Тулуна в отличие от своих коллег - глав районов Иркутской области - не стал говорить президенту ни о каких проблемах, а ограничился благодарностями в адрес российского лидера.

"Юрий Владимирович (Карих - мэр Тулуна), мы ведь собрались не для того, чтобы друг друга хвалить", - сказал Путин, заметив, что ему бы очень хотелось, чтобы люди хвалили представителей региональных властей. Однако, по его словам, "таких благодарностей пока немного".

Путин напомнил, что вскоре пройдут новые выборы и дал региональным чиновникам рекомендации, что необходимо сделать, чтобы быть переизбранными.

"Вот Юрий Владимирович (Кариха, мэр Тулуна) будет опять сейчас избираться. Вот самый легкий способ вам избраться - показать результаты своей работы в этой сложной для города и для людей ситуации. Сделайте это!" - поручил Путин.

Он констатировал, что тем чиновникам, которые видят, что не справляются, следует найти замену: тех, кто хочет работать.

Президент подчеркнул, что прекрасно отдает себе отчет в том, что эта работа тяжелая, энергозатратная, при этом не всегда хорошо оплачиваемая: "Я все понимаю, но это же ваш выбор, вы сами сюда пришли, больше того, еще и избираетесь на эти должности".

При этом, по словам президента, то, что он услышал, пообщавшись в течение дня с жителями Тулуна, говорит о том, что выстроить работу с людьми пока что не удается.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });