ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В Карелии госпитализировали китайского студента с подозрением на коронавирус

Москва. 1 февраля. INTERFAX.RU - Китайский студент, вернувшийся в Карелию, госпитализирован с повышенной температурой и подозрением на коронавирус, сообщил в субботу министр здравоохранения республики Михаил Охлопков.

"Сегодня студента петрозаводской консерватории, вернувшегося из Китая, госпитализировали с подозрением на коронавирусную инфекцию. У больного зафиксирована температура 37,3. Других признаков заболевания нет. Принято решение о госпитализации его в Республиканскую инфекционную больницу", - написал он в соцсети.

По его словам, бригада скорой медицинской помощи сработала в соответствии со всеми правилами оказания медицинской помощи и транспортировки больных с подозрением на новый тип коронавирусной инфекции. Больной находится в изоляторе. Его состояние стабильное. Взяты анализы для диагностики коронавирусной инфекции. Материалы для исследования направлены в Санкт-Петербург и в Москву.

Как отметил Охлопков, в воскресенье вечером результаты должны быть готовы. Экспресс-тестов для диагностики этой инфекции не существует, написал он.

Остальные студенты консерватории, проживающие в общежитии, находятся под наблюдением медиков.

Ранее в субботу в Роспотребнадзоре заявили, что новых случаев заражения новым коронавирусом, кроме уже двух известных, в России не зарегистрировано.

Как сообщалось, 31 января о двух заболевших гражданах КНР в Забайкалье и Тюменской области сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

Как уточнили в Роспотребнадзоре по Забайкальскому краю, госпитализированный гражданин КНР выздоравливает, болезнь у него протекает в легкой форме, он находится в удовлетворительном состоянии. Заболевшим из Тюменской области оказалась китайская студентка, которая находится в удовлетворительном состоянии.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });