ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Туристам в Карелии разрешили посещать достопримечательности группами до 10 человек

Москва. 9 июня. INTERFAX.RU - Глава Карелии Артур Парфенчиков с 9 июня разрешил всем туристическим объектам принимать группы до десяти человек, в том числе с заходом в помещения. Посетителей он обязал носить маски и перчатки и соблюдать социальную дистанцию.

У персонала должны быть также защитные очки или экраны для лица, добавил глава региона во "ВКонтакте".

Также правительство Карелии отменило ограничения для турбаз и домов отдыха в Сортавальском, Лахденпохском и Питкярантском районах. Со вторника туристы могут находиться на этих территориях менее месяца, при условии проживания в отдельных коттеджах или номерах с отдельными входами. До этого постояльцев туда заселяли на срок не менее месяца, чтобы сдержать распространение коронавирусной инфекции.

Губернатор напомнил, что постояльцы могут принимать пищу только в номерах или на открытом воздухе и что у них в распоряжении должны быть маски, перчатки и антисептики. Администраторы баз и гостиниц должны вести журнал контроля температуры. Персонал должен работать масках, перчатках, одноразовых халатах, а также очках или лицевых защитных экранах.

Парфенчиков разрешил открыть парки культуры и отдыха, организовывать игры на открытом воздухе, таких как пейнтбол, лазертаг, кидбол, страйкбол, также при соблюдении социального дистанцирования, с обязательной дезинфекцией оборудования и экипировки.

Правительство также определило, что с 22 июня в магазинах, где кассиры работают без лицевых экранов или защитных очков, должны быть установлены защитные перегородки высотой не менее 2,2 метров от пола и шириной не менее 1,5 метров.

Ограничения для туристического бизнеса Карелии дейстовали с 28 марта. В апреле и мае в республике работали всего 10% от общего числа объектов размещения.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });