ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Кудрин спрогнозировал "санкционное покусывание" из-за Навального

Москва. 28 сентября. INTERFAX.RU - Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин не ждет, что Запад введет против России какие-либо существенные санкции из-за Алексея Навального. По его прогнозу, скорее будет выбрано "своего рода покусывание", как это происходило в последнее время. Он сказал об этом RT.

Его спросили, могут ли в этой ситуации Евросоюз или США ввести серьезные ограничения, например, против проекта "Северный поток 2".

"Думаю, в ближайшее время в отношении России не будут вводить какие-то существенные санкции, - сказал чиновник. - То есть, надеюсь, мы не перейдем к какому-то другому уровню ограничений. Скорее всего, мы будем наблюдать своего рода покусывание — так же, как это было последнее время. Ведь в конечном счете от санкций могут пострадать и другие страны, наши партнеры, которые как раз и вводят ограничения. Поэтому, скажем так, какую-то пока невидимую черту все решили, похоже, не переходить".

Кудрин не считает, что у России выработался иммунитет. По его мнению, каждая новая ограничительная мера будет негативно сказываться на российской экономике. Однако к уже наложенным санкциям страна приспособилась, отметил он.

"Поначалу их отрицательное влияние было сильнее, но потом оно практически минимизировалось. Бизнес перестроился и стал учитывать новые риски, правительство стало по-другому реагировать и поддерживать какие-то отрасли. В этом смысле мы научились работать и жить в этих условиях", - считает глава Счетной палаты.

Страны Запада требуют от Москвы разъяснений того, что случилось с Алексеем Навальным 20 августа на территории России, и призывают провести расследование. Правительство Германии ранее заявляло, что военные эксперты нашли в организме Навального следы боевого отравляющего вещества из группы "Новичок". Канцлер ФРГ Ангела Меркель отметила, что не исключает, что случившееся может сказаться на судьбе "Северного потока 2".

Хроника 20 августа 2020 года – 17 декабря 2021 годаНавальный попал в больницу

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });