ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Полиция предложила юристам КПРФ, подготовившим иски по итогам выборов, поехать в ОВД

Москва. 28 сентября. INTERFAX.RU - Первый зампредседателя комитета Госдумы по законодательству и госстроительству Юрий Синельщиков подтвердил "Интерфаксу", что полиция находится в приемной первого зампредседателя ЦК КПРФ Ивана Мельникова; юристам, подготовившим жалобу на итоги выборов, предлагается проехать в ОВД.

"Могу подтвердить, что в приемной Мельникова в Москве находятся два юриста Мосгоркомитета партии, они подготовили жалобу на результаты выборов в суд и намерены были везти ее в суд. Сотрудники полиции предлагают им проехать в отдел внутренних дел", - сказал Синельшиков "Интерфаксу" во вторник.

Ранее пресс-секретарь фракции КПРФ в Мосгордуме, член предвыборного штаба МГК КПРФ Никита Попов сообщил "Интерфаксу", что "полиция заблокировала приемную первого вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова, где находится юрист фракции КПРФ с исками по незаконности ДЭГ (дистанционного электронного голосования - ИФ) в Москве". "Сделано это было перед подачей наших исков в суд", - сказал Попов.

Он отметил, что полиция пришла с целью проверки, но не уточнил причин.

Позднее во вторник в КПРФ пояснили "Интерфаксу", что речь идет не о приемной Мельникова в Госдуме, а о его городской приемной. "В Москве у Мельникова есть депутатская приемная, и когда там нет приема граждан, там могут работать товарищи из московского Горкома", - пояснил собеседник агентства.

27 сентября Попов сообщил "Интерфаксу", что подача исков в Пресненский районный суд от 14 представителей КПРФ запланирована на 10:00 вторника. Как уточнил "Интерфаксу" замруководителя фракции КПРФ в Мосгордуме Леонид Зюганов, иски подаются к избирательной комиссии электронного голосования.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });