ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Самолет AZUR air не смог вылететь из Доминиканы из-за задымления в салоне

Москва. 15 марта. INTERFAX.RU - Самолет российской авиакомпании AZUR air не смог вылететь в Москву из Пунта-Каны (Доминиканская республика) из-за задымления в салоне.

Сообщения об инциденте начали публиковать во вторник пассажиры этого рейса в соцсетях. В пресс-службе AZUR air эту информацию подтвердили.

"При рулении рейса ZF778 Пунта-Кана - Москва по перрону в аэропорту Пунта-Каны произошло задымление в салоне. Экипаж принял решение вернуться на место стоянки и высадить пассажиров, все они благополучно сошли с самолета в штатном режиме", - сообщил представитель компании "Интерфаксу".

По его словам, сейчас инженеры авиакомпании выполняют технический осмотр воздушного судна.

"На время ожидания пассажирам будут предоставлены услуги в соответствии с федеральными авиационными правилами", - отметил он.

AZUR air выполняет чартерные рейсы по заказу туроператора Anex Tour.

Новые санкции Евросоюза запрещают поставки в Россию гражданских самолетов и запчастей, а также их техобслуживание и страхование. Кроме того, санкции обязывают лизингодателей разорвать до конца марта действующие контракты с авиакомпаниями. На прошлой неделе управление гражданской авиации Бермудских островов (BCAA) приостановило сертификаты летной годности самолетов российских авиакомпаний, зарегистрированных на Бермудах. Регулятор объяснил, что из-за санкий не может следить за безопасностью полетов российских судов и "не может с уверенностью утверждать, что эти самолеты пригодны для полетов".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });