ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Генпрокуратура поручила провести проверку в связи с пожарами в Рязанской области

Генпрокуратура поручила провести проверку в связи с пожарами в Рязанской области
Дым от природного пожара в Окском заповеднике
Фото: ТАСС

Москва. 18 августа. INTERFAX.RU - Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура по поручению Генпрокуратуры РФ проводит проверку в связи с лесными пожарами в Рязанской области.

"В рамках надзорных мероприятий прокурорами будет дана оценка причинам возгораний, достаточности мероприятий по профилактике и мониторингу лесных пожаров, достоверности сведений об их площади, обеспеченности пожарных формирований необходимыми техникой и оборудованием, своевременности привлечения сил и средств тушения огня", - сообщили в Генпрокуратуре РФ.

В надзорном ведомстве подчеркнули, что Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой "принимаются дополнительные меры по проверке исполнения законодательства уполномоченными органами лесного хозяйства, в чьи обязанности входит, в том числе, охрана лесного фонда от пожаров".

Вопросы исполнения законов о пожарной безопасности в лесах остаются на контроле в Генпрокуратуре РФ, заявили в надзорном ведомстве.

17 августа от жителей запада, юго-запада и юга Москвы стали поступать жалобы на запах гари. 18 августа появились сообщения о гари и смоге в других районах города.

По данным МЧС, причиной этого стали лесные пожары в Рязанской области.

В пресс-службе Рослесхоза заявили, что масштабы пожара скрывались областными органами лесного хозяйства, что не позволило усилить противопожарную группировку раньше.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });