Трамп заявил о "хорошем и продуктивном" разговоре с Путиным в четверг

Москва. 14 марта. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп заявил, что в четверг провел переговоры с главой российского государства Владимиром Путиным, назвал их хорошими и продуктивными.

"Мы провели очень хорошие и продуктивные переговоры с президентом России Владимиром Путиным вчера, и есть очень хороший шанс того, что эта ужасная кровавая война наконец-то закончится", - написал он в социальной сети Truth Social в пятницу.

Трамп заявил, что "в этот самый момент тысячи украинских военных полностью окружены российской армией и находятся в уязвимом положении". Он отметил, что "убедительно попросил президента Путина сохранить жизни этим людям".

Трамп не уточнил, имеет ли он в виду личный разговор с президентом России или же - контакты его представителей с российскими коллегами.

Некоторые американские СМИ, в частности, CNN, предположили, что Трамп имел в виду скорее состоявшиеся в четверг переговоры в России его спецпредставителя Стива Уиткоффа.

Новости

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });