ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:33

Порошенко обсудил с руководством ЕБРР проблемы реформ на Украине

Москва. 1 июля. INTERFAX.RU - Украина заинтересована в углублении сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) в частности, в реформировании энергетического сектора, заявил президент Петр Порошенко на встрече с делегацией ЕБРР во главе с президентом Сумой Чакрабарти.

На встрече шла речь о реформах на Украине, в частности, о борьбе с коррупцией, реформах в энергетическом и банковском секторах, , информирует пресс-служба главы украинского государства в среду.

"Президент подчеркнул, что Украина придает большое значение сотрудничеству с ЕБРР и заинтересована в его расширении. Глава государства подчеркнул, что несмотря на трудности, Украина проводит реформы", - рассказали в пресс-службе.

Порошенко подчеркнул важность продолжения взаимодействия с ЕБРР для государственного и частного сектора. Глава государства отметил работу Нацбанка и Министерства финансов по стабилизации банковского сектора. "Сейчас банковский сектор более прозрачный и эффективный", - подчеркнул президент.

Глава государства также сообщил о планах приватизации, которая, по это словам, будет проходить"абсолютно открыто". Порошенко также обратил внимание на эффективное внедрение системы электронных государственных закупок.

В свою очередь, Чакрабарти заявил, что сотрудничество с Украиной важно для ЕБРР. "Перед Украиной стоят сложные вызовы", - сказал он, отметив эффективность украинского правительства. Президент ЕБРР подчеркнул важность сотрудничетва для определения того, в какой именно поддержке нуждается Украина.

Управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж отметил, что общение с украинскими бизнесменами внушает ему оптимизм относительно будущего Украины.

По его словам, несмотря на все трудности, украинские предприниматели пытаются переориентироваться на экспорт в ЕС и другие страны. По его мнению, экономический рост Украины будет зависеть от производства национальных продуктов, и поэтому очень важно, чтобы Украина делала правильные шаги по поддержке предпринимательской деятельности.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });