ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 22:11

В ДНР сообщили об одном обстреле за сутки со стороны украинских военных

Москва. 4 апреля. INTERFAX.RU - За прошлые сутки украинская армия один раз обстреляла территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики, заявили в представительстве ДНР в совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) в воскресенье.

"По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялся миномет 120 мм - один раз (25 мин)", - говорится в сообщении, распространенном в воскресенье пресс-службой представительства ДНР в СЦКК.

В самопровозглашенной Луганской народной республике не зафиксировали обстрелов с украинской стороны за сутки, сообщили журналистам в представительстве ЛНР в СЦКК.

В пресс-службе Народной милиции ЛНР сообщили, что на бывших позициях ВСУ в зоне разведения сил и средств вблизи н.п. Золотое находился военнослужащий 92 отдельной механизированной бригады ВСУ. Там добавили, что в зоне ответственности 14-й бригады ВСУ замечены три боевые машины пехоты в жилом районе н.п. Орехово и три боевые бронированные машины на территории гражданского объекта в н.п. Крымское.

В свою очередь, в Киеве сообщили, что противник не нарушал режим прекращения огня, украинские военные не пострадали.

"По состоянию на 7:00 утра, 4 апреля, обстановка в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой. Нарушений режима прекращения огня не зафиксировано", - сказано в сводке на странице штаба ООС в фейсбуке в воскресенье утром.

В субботу в пресс-службе Нармилиции самопровозглашенной ЛНР сообщили, что Вооруженные силы Украины размещают вооружение и технику в жилых районах населенных пунктов, расположенных у линии соприкосновения в Донбассе. В частности, украинские военные разместили боевую машину пехоты и боевую бронированную машину вблизи жилых домов в населенном пункте Орехово-Донецкое, а в районе н.п. Троицкое отмечено нахождение двух единиц 122 мм буксируемых гаубиц Д-30.

В Донецке сообщают об усилении украинской армией обстрелов в Донбассе, фиксируют рост напряженности вдоль линии соприкосновения.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });