ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Не менее трех палестинцев погибли в столкновениях с израильскими военными

Москва. 18 мая. INTERFAX.RU - По меньшей мере три палестинца погибли на Западном берегу реки Иордан в результате столкновений с военными Израиля, произошедших в ходе протестов палестинцев против израильских действий в секторе Газа и Иерусалиме, сообщает издание The Times of Israel.

По информации издания, речь идет о разных инцидентах. Причиной гибели палестинцев стало применение израильскими военными в ходе столкновений боевых патронов. Также палестинские медики сообщили о десятках пострадавших. В свою очередь в армии обороны Израиля указывали, что протестующие открывали огонь по военнослужащим Израиля, в результате чего ранения получили двое военных.

Ранее стало известно, что во вторник арабские граждане Израиля проводят забастовку в знак протеста против израильских ударов по сектору Газа, а также против ситуации в Иерусалиме. Организаторы акции намерены привлечь внимание, в частности, к выселению палестинцев из домов в Иерусалиме и к недавним столкновениям с израильскими силами правопорядка близ мечети Аль-Акса. Параллельно с этим на палестинских территориях на Западном берегу реки Иордан проходит "день гнева". По данным The Times of Israel, в окрестностях Рамаллы собрались сотни протестующих, которые закидывали израильских военных камнями и горящими покрышками. Военные в свою очередь применяли слезоточивый газ.

Израиль уже больше недели проводит операцию по нанесению ударов по сектору Газа в ответ на проводимые оттуда пуски ракет и намерен продолжать обстрел до четверга.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });