ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

От Бритни Спирс ушел адвокат

Москва. 7 июля. INTERFAX.RU - В США адвокат Сэмьюэл Ингэм III, который с 2008 года по назначению суда представлял интересы певицы Бритни Спирс, решил отказаться от работы на нее, сообщает BBC News со ссылкой на документы, которые юрист подал в суд Лос-Анджелеса.

Предполагается, что он прекратит работать на Спирс, как только суд назначит нового адвоката.

Аналогичное ходатайство в суд подала юридическая контора Loeb and Loeb, которая помогала Ингэму.

О причинах подачи этих заявлений они не сообщили.

Бритни Спирс после ряда срывов была признана судом в 2008 году частично недееспособной, и ей были назначены опекуны. Среди опекунов с самого начала был ее отец Джеймс Спирс. С сентября 2019 года Спирс контролировал только финансы и работу дочери, а ее здоровьем и личной жизнью занималась юрист Джоди Монтгомери.

В конце 2020 года Ингэм подал в суд Лос-Анджелеса заявление о лишении Джейма Спирса статуса опекуна дочери. Тогда судья Бренда Пенни отклонила это требование, но назначила финансовую компанию Bessemer Trust со-опекуном певицы.

В 2021 году Ингэм от имени Бритни снова подал иск о лишении ее отца статуса со-опекуна. Певица в июне лично выступила в суде и пожаловалась, что опека ее сильно травмирует, она лишена возможности выйти замуж и родить детей, тогда как ее вынуждают работать и пить лекарства. Она заявила, что хочет вернуть себе нормальную жизнь. Судья сочла, что без опеки певицу оставлять нельзя, и временно сохранила за отцом певицы статус со-опекуна.

В суде Бритни Спирс сказала, что адвокат Ингэм отговаривал ее от этого выступления и что она хочет нанять себе юристов по собственному выбору. Адвокат после этого сказал, что не знал, что именно она собиралась высказать. Он также выразил готовность прекратить оказывать услуги Спирс, если она этого пожелает.

После выступления Бритни Спирс в суде от работы с ней решил отказаться Bessemer Trust.

Затем стало известно, что от нее ушел продюсер Ларри Рудольф, который работал с ней с 1998 года. В письме опекунам Рудольф сообщил, что узнал, что Бритни решила завершить карьеру, и пришел к выводу, что его услуги ей не потребуются.

Таким образом, Ингэм стал третьим представителем Спирс, который решил с ней расстаться. По последним доступным данным, в 2019 году он получил около $373 000 за работу на певицу.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });