ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Тропический шторм "Генри" обрушился на побережье Род-Айленда

Москва. 22 августа. INTERFAX.RU - Тропический шторм "Генри" обрушился на северо-восточное побережье США в воскресенье днем, обесточив десятки тысяч домов, сообщает Associated Press.

""Генри" сбавил скорость над юго-западом Род-Айленда. Сильные порывистые ветры и ливневые дожди продолжаются в некоторых частях северо-востока Соединенных Штатов", - говорится в твиттере Национального ураганного центра.

Обильные осадки уже привели к наводнениям в восточных штатах от Нью-Джерси до Массачусетса. Пароходное управление Массачусетса отменило воскресное паромное сообщение между материком и популярными курортными островами Мартас-Винъярд и Нантакет после того, как береговая охрана США закрыла порты на Кейп-Коде и Нью-Бедфорде. Несколько крупных мостов в Род-Айленде, которые соединяют большую часть штата, были временно закрыты в воскресенье. Десятки людей числятся пропавшими без вести в городе Уэверли, расположенном примерно в 90 км к западу от Нэшвилла.

Президент Джо Байден выразил свои "глубочайшие соболезнования" пострадавшим и заявил, что власти страны готовы оказать помощь там, где это необходимо.

В некоторых районах штата Нью-Йорк объявлено чрезвычайное положение, сообщает BBC News. В крупных аэропортах с приближением шторма были отменены сотни воскресных рейсов. Синоптики сообщают, что сила "Генри" будет убывать по мере его движения над сушей. Ожидается, что шторм ослабнет в понедельник до тропической депрессии. Официальные лица предупредили население о возможных подтоплениях улиц и перебоях в электроснабжении.

Ранее в воскресенье сообщалось, что восемь мексиканцев стали жертвами урагана "Грейс", обрушившегося в субботу на побережье Мексиканского залива. Не менее восьми человек, включая двух малолетних детей, погибли, и еще более 30 человек числятся пропавшими без вести в американском штате Теннеси в результате наводнения в минувшую субботу.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });