ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:28

Путин сообщил королю Бахрейна о готовности к переговорам с Киевом

Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU - Президент Владимир Путин в телефонной беседе с королем Бахрейна Хамадом Бен Исой Аль Халифой сообщил о готовности возобновить переговоры с руководством Украины, сообщает пресс-служба Кремля.

Российский лидер проинформировал короля о подписании договоров о принятии Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации.

"Отмечено также, что российская сторона в случае заинтересованности киевских властей готова к возобновлению с ними переговорного процесса", - говорится в пресс-релизе.

Стороны также обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и выразили обоюдный настрой на развитие "российско-бахрейнских отношений в традиционно дружественном, взаимовыгодном и конструктивном ключе".

Бахрейнское информационное агентство сообщило, что Путин и король обсудили ряд вопросов регионального и международного значения и отметили необходимость продолжать соблюдать обязательства в рамках ОПЕК+ и координировать свои действия в этой сфере.

Король подчеркнул важность активизации разных каналов диалога для достижения мира для всех стран.

Выступая в Кремле перед подписанием соглашений, Путин призвал руководство Украины "немедленно прекратить огонь" и войну, развязанную в 2014 году, и вернуться за стол переговоров. По его словам, российская сторона к этому готова. Однако итоги референдумов в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях обсуждаться не будут, предупредил он.

"Сегодняшние киевские власти должны относиться к этому свободному волеизъявлению людей с уважением и никак иначе. Только таким может быть путь к миру", - заявил президент и добавил, что Россия будет защищать свою землю всеми имеющимися силами и средствами.

Хроника 24 февраля 2022 года – 27 апреля 2024 годаВоенная операция на Украине

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });