ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Минобороны Молдавии заявило об отсутствии прямых угроз безопасности страны

Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU - Прямых угроз безопасности Молдавии нет, прокомментировало Минобороны республики сообщения Минобороны России о возможных провокациях со стороны Украины в Приднестровском регионе.

Министерство сообщило, что "сотрудничает со всеми другими органами безопасности государства, чтобы быть способными предотвратить любую попытку дестабилизации, сохранить мир и стабильность в стране, и обеспечить безопасность граждан".

"Войска Национальной армии в составе Совместных миротворческих сил в Зоне безопасности на Днестре действуют в штатном режиме. В случае выявления возможных опасностей для безопасности страны Минобороны незамедлительно информирует общественное мнение", - подчеркивается в сообщении.

Минобороны призвало граждан "сохранять спокойствие и получать информацию только из официальных источников". "Распространяемая ложная информация направлена на создание паники и замешательства среди жителей обоих берегов Днестра", - добавили в ведомстве.

"Поток людей и транспортных средств через внутренние таможенные посты на текущей неделе остается неизменным, количество пунктов пропуска не изменилось, штаты постов не пополнялись и не вооружались, перемещения войск и военной техники не фиксировались. Нарушений дисциплины среди миротворцев не зафиксировано", - сообщает пресс-служба бюро по реинтеграции Молдавии.

Накануне Минобороны России заявило, что Киев "активизировал подготовку к вторжению в Приднестровскую Молдавскую Республику".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });