ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Что произошло за день: среда, 27 декабря

Стрельба на фабрике "Меньшевик", потеря ангольского спутника, взрыв в супермаркете Петербурга и прорыв микроавтобуса из Финляндии в Россию

Москва. 27 декабря. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- В Москве бывший совладелец кондитерской фабрики "Меньшевик" Илья Аверьянов вступил с нынешним руководством предприятия в перепалку, в ходе которой достал ружье и несколько раз выстрелил, смертельно ранив охранника. После этого он забаррикадировался в здании и оказывал активное сопротивление полиции. Позже стало известно, что преступник ушел с территории фабрики, бросив там оружие, его разыскивают. Как оказалось, ранее экс-владелец "Меньшевика" неоднократно обращался в правоохранительные органы с жалобой на рейдерский захват предприятия. Фабрика в свою очередь оказалась хроническим должником.

- С запущенным с Байконура накануне ангольским спутником потеряна связь. Как заявил в этой связи вице-премьер Дмитрий Рогозин, аварийные космические пуски являются следствием системных ошибок в "Роскосмосе": руководство госкорпорации не уделяет внимание омоложению кадров.

- Вечером в Петербурге в супермаркете "Перекресток" на площади Калинина в районе камер хранения произошел взрыв. Пострадали четыре человека, возбуждено дело о покушении на убийство общеопасным способом.

- Facebook объяснил блокировку аккаунтов Кадырова. Это было сделано из-за введения против него санкций Минфина США.

- Мутко покинул пост председателя оргкомитета ЧМ-2018. Сменит его на этой должности гендиректор оргкомитета Алексей Сорокин.

- Путин лично приехал подавать документы в ЦИК. Тот в течение пяти дней проверит бумаги и примет решение о регистрации действующего главы государства кандидатом в президенты.

- Со стороны Финляндии в Россию через пограничный пункт пропуска Торфяновка прорвался микроавтобус. Нарушители бросили автомобиль в поселке Торфяновка и скрылись, однако позже самостоятельно явились для дачи показаний в пункт Выборгской таможни.

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });