ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

МВД подтвердило задержание подозреваемого в ограблении иностранцев в Москве

Также, по данным полиции, вместе с таксистом задержан его попутчик

МВД подтвердило задержание подозреваемого в ограблении иностранцев в Москве
Фото: ТАСС, Артем Геодакян

Москва. 18 декабря. INTERFAX.RU - Задержаны подозреваемые в нападении на девушку и двух ее знакомых в такси в Москве, сообщила "Интерфаксу" в воскресенье официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"15 декабря в дежурную часть Отдела МВД России по Красносельскому району поступило заявление от женщины с просьбой принять меры в отношении неизвестных, которые отвезли ее и двух знакомых из центра Москвы на такси в район Медведково, где отобрали личные вещи. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые задержаны", - рассказала она.

По ее словам, в ходе проверки информации сотрудниками полиции было установлено, что потерпевшие находились в одном из столичных клубов. Выйдя на улицу, молодые люди остановили проезжающий автомобиль, в салоне которого, кроме водителя находился еще один гражданин, и попросили подвезти их.

"Через некоторое время неизвестные отвезли заявительницу и ее знакомых в район станции метро Медведково, где высадив их из салона, под угрозой применения насилия отобрали у женщины мобильный телефон и скрылись на автомобиле в неизвестном направлении", - сказала Волк.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ (Разбой). Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста.

В свою очередь, источник "Интерфакса" в правоохранительных органах пояснил, что речь идет о подозреваемых в совершенном накануне ограблении двух граждан Франции и британки.

Ранее в воскресенье источник в правоохранительных органах сообщил агентству о задержании водителя такси, подозреваемого в ограблении иностранных студентов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });