ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Эвакуированные после атаки БПЛА москвичи начали возвращаться в квартиры

Москва. 30 мая. INTERFAX.RU - В Москве экстренные службы провели всю необходимую работу на местах падения беспилотников, сообщил в Telegram мэр города Сергей Собянин.

"Эвакуированные в целях беспрепятственной работы специальных служб жители начинают возвращаться в свои дома, - добавил он. - Первыми в квартиры вернутся жители дома на Ленинском проспекте".

Мэр добавил, что поручил в максимально короткие сроки устранить незначительные повреждения в зданиях.

Собянин ранее сообщил, что город атаковали беспилотники и были повреждены несколько жилых домов. Из нескольких подъездов двух домов эвакуировали жильцов на время работы экстренных служб. За медицинской помощью, по данным мэра, обратились два человека, но обошлось без госпитализации.

В Минобороны России сообщили, что военные перехватили восемь беспилотников, которыми Киев планировал атаковать объекты в Москве.

О том, что несколько БПЛА были сбиты на подлете к столице, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

"Инциденты произошли утром 30 мая в жилых домах в Москве на улице Атласова в Новой Москве, а также на улице Профсоюзная и на Ленинском проспекте. В результате на домах имеются повреждения", - сообщили в Генпрокуратуре России.

По данным надзорного ведомства, в Подмосковье инциденты "зафиксированы в 500 метрах от Ильинского шоссе г.о. Красногорск и в Одинцовском городском округе".

По данным председателя комитета Госдумы по информационной политике Александра Хинштейна, в Подмосковье сбитые БПЛА упали в Красногорском, Одинцовском и Истринском районах.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });