ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Замечательный результат "лесного" форума

Директор форума "Селигер" на пресс-конференции в "Интерфаксе" особо отметил достижения инноваторов и молодых предпринимателей

Москва. 4 августа. ИНТЕРФАКС - На Всероссийском молодежном образовательном форуме "Селигер-2010" были заключены контракты на сумму более полумиллиарда рублей, сообщил директор форума Илья Костунов.

"По итогам второго заезда особенно отличились смены инноваторов и предпринимательства. Общий объем заключенных контрактов превысил 600 млн рублей, что в принципе неплохо для бизнес-форума, а для молодежно- образовательного форума в лесу замечательный результат", - сказал И.Костунов на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в среду.

По его словам, всего форум "Селигер-2010" посетили более 25 тыс. гостей и участников, при этом впервые более тысячи из них приехали из-за рубежа на международную смену.

"Серьезным достижением и выходом на новый уровень относительно предыдущих лет было проведение международной смены. В этот раз 1 тыс. 30 иностранцев приехали в качестве участников на наш форум. Здесь более 20 ведущих университетов мира были представлены преподавательским составом", - сказал И.Костунов.

Он также отметил, что на форуме не осталась без внимания и проблема молодежной безработицы.

"На форуме прошла ярмарка вакансий. Более 800 человек оставили свои резюме, с половиной из них продолжается работа в кадровых резервах различных компаний, при дальнейшем собеседовании 187 кандидатов возможно будут устроены на работу", - добавил директор форума.

И.Костунов не исключил, что в ближайшем будущем инфраструктура молодежного лагеря в будущем году кардинально поменяется.

"Форум качественно изменится. Та инфраструктура, которая сейчас есть - это грань между полевым лагерем и европейской выставкой где-нибудь в Брюсселе. Эту грань в полевых условиях преодолеть очень сложно, поэтому форум, безусловно, будет меняться", - посетовал директор форума.

Пресс-центр

Фотогалереи