ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

Новый альбом, новая группа, новое место

Экс-участники Oasis на пресс-конференции в "Интерфаксе" рассказали о своих впечатлениях от России, о работе над новым альбомом и над фильмом о группе The Beatles

Москва. 3 июня. ИНТЕРФАКС - Звезда британской рок-сцены, экс-фронтмен группы Oasis, вокалист Beady Eye Лиам Галлахер пообещал, что второй альбом команды, запись которого вскоре начнется, будет не менее рок-н-рольным, чем прежнее творчество.

"Это не будет техно-альбом или что-то вроде того, не танцевальная музыка. "Мы будем делать рок-н-ролл, то же, что всегда", - сказал Лиам Галлахер на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в пятницу.

Музыкант впервые за свою творческую карьеру посетил Россию и дал концерты в Санкт-Петербурге и в Москве.

"Петербург красивый город, красивые люди, было круто. Питерская молодежь выглядела хорошо, в Москве людей пока не особо видели, но мы собираемся прошвырнуться вечером", - добавил музыкант.

По его словам, в Россию он не приезжал так долго, потому что вопрос гастролей решает менеджер, который не посчитал визит в нашу страну необходимостью. "Не знаю, почему мы не приехали, когда еще был Oasis, вопросы к менеджеру, мы хотели играть везде", - сказал вокалист Beady Eye.

Москва участникам группы тоже понравилась. "Мы были на Красной площади. Вообще, здания выглядят круто. Слышали про ваш музей, типа, Космический парк, хотели туда съездить (имеет в виду ВДНХ - ИФ). Старые самолеты и все такое", - добавил Л.Галлахер.

"В Питере была новая аудитория, был несколько нервным концерт, надо было смотреть, как публика отреагирует, теперь, мы знаем. Все будет круто!" - сказал музыкант.

Вокалист Beady Eye подтвердил, что ведет работу над фильмом о группе The Beatles. "Да, мы работаем. Сценарий написан, следующее выбрать актеров. Было бы круто, если бы Джонни Депп сыграл роль, мы не знаем, как сложится, посмотрим, это две разные вещи - мы хотим, и Депп сыграет", - добавил Л.Галлахер.

Вокалист Beady Eye пошутил, что Дж.Депп сильно ему нравится: "Он классный, очаровашка". "Я бы мог сыграть роль, которую исполнила Пенелопа Круз в последних "Пиратах", целовать Джонни Деппа, розы там, все дела", - сказал он.

А вот современная британская музыка Л.Галлахеру не очень нравится: "Из современной музыки ничего не слушаю".

Со своей стороны гитарист Beady Eye Энди Бэлл согласился, что новый альбом будет записан в том же ключе, что и первый. "Он будет похож на первый. Будем двигаться в том же направлении. Рок-н-ролл - то звучание, что мы делаем", - отметил он.

Э.Бэлл оценил манеру одеваться питерской и столичной молодежи. "Мы видели пару ребят хорошо одетых, нормальные нотки присутствуют", - сказал гитарист.

От России он ожидает чего-то нового. "Новый альбом, новая группа, мы хотели попробовать новое место", - добавил Э.Бэлл.

Другой гитарист коллектива Гэм Арчер в свою очередь отметил, что современную английскую музыку не очень любит даже его сын. "Мой сын слушал дабстеп, а теперь все это любят, и сразу стало некруто", - отметил гитарист.

Beady Eye - новый проект музыкантов из всемирно известной британской группы Oasis, которой принадлежат хиты Wonderwall, Live Forever, Supersoniс и десятки других. Команда выпустила семь альбомов, каждый из которых стал мультиплатиновым. После ухода из коллектива старшего брата Л.Галлахера Ноэля, трое экс-Oasis и барабанщик Крисс Шэррок из The La‘s сделали группу Beady Eye, в 2009 году записавшую свой первый альбом.

Oasis за почти двадцатилетнюю историю своего существования так и не побывала в России. Beady Eye приехала к нам с гастрольным туром в поддержку первого альбома.

Пресс-центр

Фотогалереи