"Газпром нефть" осуществит первую заправку произведенных в России автомобилей Nissan

Об этом на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" рассказали директор по региональным продажам "Газпром нефти" Александр Крылов и генеральный директор завода Nissan в Санкт-Петербурге Дмитрий Михайлов

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-АНИ - "Газпром нефть" (РТС: SIBN) осуществит первую заправку произведенных в России автомобилей Nissan.

Об этом на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" рассказали директор по региональным продажам "Газпром нефти" Александр Крылов и генеральный директор завода Nissan в Санкт-Петербурге Дмитрий Михайлов.

Сошедшие с конвейера автомобили будут заправлены премиальным топливом G-Drive производства "Газпром нефти". "Газпром нефть" планирует ежегодно поставлять более 660 тыс. литров топлива G-Drive для заправки новых автомобилей Nissan.

За год топливом нового поколения будет заправлено порядка 50 тыс. машин, произведенных на заводе в Санкт-Петербурге. Бензин G-Drive с октановым числом 95 увеличивает мощность работы двигателя, улучшает динамику разгона автомобиля и обеспечивает профессиональную защиту двигателя. G-Drive реализуется на АЗС сети "Газпромнефть".

В рамках сотрудничества бренд G-Drive также станет официальным топливным партнером автоспортивного проекта Nissan GT-Academy, а команда G-Drive Racing на болидах Nissan примет участие в Чемпионате мира по автогонкам на выносливость (WEC - FIA World Endurance Championship).

"Мы ценим партнерство с Nissan и уверены в эффективности нашего дальнейшего сотрудничества, поскольку тандем G-Drive и Nissan уже добился успехов на международной автоспортивной арене. Начало поставок премиального топлива G-Drive для Nissan позволит не только гонщикам, но и многим российским автолюбителям сразу же после покупки нового автомобиля оценить преимущества высококачественного бензина, проверенного в условиях гонок", - отметил А.Крылов.

"Год за годом наша компания расширяет свое присутствие в России, и наша задача - предложить российским покупателям широкий выбор качественных продуктов, произведенных локально. Первая заправка автомобилей, выпускаемых Nissan Manufacturing Rus в Санкт-Петербурге, будет осуществляться российским бензином G-Drive высокого качества. Мы уверены, что сотрудничество такого рода между ведущим производителем автомобилей и крупной нефтяной компанией станет надежной основой для дальнейшего развития экономики и обеспечит преимущества для российских потребителей", - добавил Д.Михайлов.

Пресс-центр

Новости в разделах
В мире The Hill пишет, что министр армии США подал прошение об отставке The Hill пишет, что министр армии США подал прошение об отставке Все новости
Экономика Три крупнейших авиакомпании Китая завершили полугодие с убытком из-за роста цены топлива Три крупнейших авиакомпании Китая завершили полугодие с убытком из-за роста цены топлива Все новости
В России Минпросвещения сообщило, что первоклассникам не будут задавать домашние задания и ставить оценки Минпросвещения сообщило, что первоклассникам не будут задавать домашние задания и ставить оценки Все новости
Спорт Месси объявил о завершении выступлений за сборную Аргентины Месси объявил о завершении выступлений за сборную Аргентины Все новости
Москва Бензин в Москве на независимых АЗС подорожал в среднем почти на 10 руб./литр в августе Бензин в Москве на независимых АЗС подорожал в среднем почти на 10 руб./литр в августе Все новости

Фотогалереи