Жириновский: на Руси всегда стремятся поддержать убогого

Лидер ЛДПР отмечает позитивные моменты нынешней избирательной кампании в РФ и говорит, что результаты оппозиции - не показатель для всей России

Москва. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что нынешняя избирательная кампания по сравнению с предыдущими в целом по России прошла лучше в правовом и организационном поле.

"В правовом поле, в организационном поле выборная кампания лучше стала, но пропаганда мешает - черный пиар имеет место, давление на кандидатов - и чем дальше от Москвы, тем больше", - сказал В.Жириновский на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в понедельник.

Он добавил, что ЦИК и Верховный суд шел навстречу жалобам ЛДПР, восстанавливал кандидатов на выборах, хотя местные избиркомы и суды отказывали в этом.

В.Жириновский отметил, что ЛДПР обращалась в суды в связи с препятствиями в агитации, попытками снять кандидатов, черным пиаром, незаконной агитации против ЛДПР.

Он считает, что кандидат в мэры Москвы от ЛДПР Михаил Дегтярев мог бы занять третье место, если бы ему дали хотя бы "половину информации, которую СМИ давали в пользу Навального".

По мнению В.Жириновского, оппозиционного кандидата в мэры Алексея Навального в Москве поддержали, поскольку "на Руси всегда стремятся поддержать убогого, побитого, с любыми негативными качествами, лишь бы против власти".

В ходе пресс-конференции лидер ЛДПР снова предложил перенести столицу РФ в другой город, поскольку по Москве нельзя судить о реальных результатах оппозиции на выборах.

"Перенести столицу … в Самару - сразу будут другие результаты. Здесь ничего нельзя сделать, все куплено, вор на воре, наркоман на наркомане, пенсионеры всем недовольны", - сказал В.Жириновский.

По его мнению, "по Москве нельзя судить".

В.Жириновский считает, что если "перебросить итоги московских выборов на всю страну, то оппозиционеры получили бы 7%, максимум 10%". "Не надо думать западным демократам, что они когда-нибудь победят в России", - отметил В.Жириновский

По мнению лидера ЛДПР, оппозиционному кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному повезло, что второго тура не будет, поскольку "он с полным позором проиграет во втором туре".

Пресс-центр

Новости в разделах
В мире США намерены ввести проверку соцсетей для туристов из стран с безвизовым въездом США намерены ввести проверку соцсетей для туристов из стран с безвизовым въездом Все новости
Экономика FT сообщила о предложении в ЕС сделать заморозку активов России бессрочной FT сообщила о предложении в ЕС сделать заморозку активов России бессрочной FT Все новости
В России Штрафуя банки за нарушения прав клиентов, ЦБ будет учитывать долю таких нарушений Штрафуя банки за нарушения прав клиентов, ЦБ будет учитывать долю таких нарушений Все новости
Спорт Союз биатлонистов России оспорит в CAS отстранение спортсменов Союз биатлонистов России оспорит в CAS отстранение спортсменов Все новости
Культура На торги Московского аукционного дома выставят коллекцию русской живописи с эстимейтом 2,5 млрд руб. На торги Московского аукционного дома выставят коллекцию русской живописи с эстимейтом 2,5 млрд руб. Все новости

Фотогалереи