Сводный VII Национальный рейтинг университетов по итогам 2015/2016 учебного года группа "Интерфакс" представит к декабрю

Составители рейтинга на "круглом столе" в "Интерфаксе" с участием представителей ведущих университетов России и Минобрнауки РФ представили результаты анализа и критерии оценки

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС - Международная информационная группа "Интерфакс" представит результаты сводного VII ежегодного Национального рейтинга университетов по итогам 2015/2016 учебного года к концу осени.

"В конце года мы выйдем на общий рейтинг российских университетов. Это произойдет в разгар первого семестра, когда проводится множество мероприятий - и в исследовательской, и в образовательной жизни страны. К ним мы хотим привязать выход нашего сводного рейтинга университетов", - сказал редактор Национального рейтинга университетов Алексей Чаплыгин в ходе "круглого стола" в центральном офисе "Интерфакса" в среду.

Он напомнил, что в этом году в процедуру Национального рейтинга университетов внесены изменения - принято решение поэтапно публиковать результаты частных рейтингов, составленных по основным параметрам деятельности университетов. Итоги первых двух таких частных рейтингов - в категориях "Образовательная деятельность" и "Бренд университета" - были опубликованы в ночь на 1 июня на сайте www.univer-rating.ru.

Как сообщалось, в категории "Образовательная деятельность" первое место занял Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, на втором месте Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана (НИУ), на третьем - Новосибирский национальный исследовательский государственный университет.

В категории "Лучшие бренды университетов России 2016" первое место также принадлежит МГУ им. М.В.Ломоносова. Вторую строчку занял Санкт-Петербургский государственный университет, на третьем месте - Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики".

В "круглом столе" принимали участие представители ведущих университетов России, Министерства образования и науки РФ, а также журналисты. Составители рейтинга представили результаты анализа и критерии оценки, у участников была возможность задать вопросы и высказать свои предложения.

Пресс-центр

Новости в разделах
В мире ВВС США увеличивают группировку тактической авиации на Ближнем Востоке ВВС США увеличивают группировку тактической авиации на Ближнем Востоке Все новости
Экономика Доходы ФИФА от ЧМ-2026 достигли $15 млрд Доходы ФИФА от ЧМ-2026 достигли $15 млрд Все новости
В России Лавров предложил придать дополнительный импульс сотрудничеству с КНДР Лавров предложил придать дополнительный импульс сотрудничеству с КНДР Все новости
Спорт Кирсан Илюмжинов решил баллотироваться на пост президента ФИДЕ Кирсан Илюмжинов решил баллотироваться на пост президента ФИДЕ Все новости
Культура "Одиссея" превзошла "Оппенгеймера" по стартовым сборам "Одиссея" превзошла "Оппенгеймера" по стартовым сборам Все новости

Фотогалереи