Мобильный браузер BOLT обеспечивает для мобильных телефонов реальный Интернет на русском языке

15 февраля - Бесплатный мобильный браузер для всех типов мобильных телефонов теперь доступен с интерфейсом пользователя на русском языке и обновленной поддержкой видео и виджетов

Марлборо, (штат Массачусетс) и Барселона, (Испания) - 15/02/2010 - Компания Bitstream Inc. (NASDAQ: BITS) сегодня анонсировала новую версию мобильного браузера BOLT(TM), который теперь доступен и с интерфейсом пользователя на русском языке. BOLT 1.7 поддерживает русский язык, самый географически распространенный язык в Евразии, наиболее распространенный из славянских языков и родной язык для наибольшего числа жителей Европы. Кроме того, улучшены характеристики потокового видео и поддерживаются виджеты для бесплатного мобильного браузера. С июня прошлого года мобильный браузер BOLT воспроизводит кириллические шрифты на веб-сайтах, а теперь пользователи могут также сделать русский язык языком по умолчанию интерфейса пользователя. Благодаря новым функциям и улучшениям использование быстрого как молния, бескомпромиссного браузера для телефонов всех типов BOLT стало еще совершеннее и проще для пользователей BOLT по всему миру.

К первой годовщине BOLT число пользователей этого мобильного браузера превысило 4 миллиона, просмотрено более 135 миллионов минут потокового видео (эквивалентно 256 годам), открыто более 512 миллионов страниц (порядка 3 миллионов страниц в день) и загружено более 132 терабайт данных.

BOLT является единственным мобильным браузером для всех типов мобильных телефонов, поддерживающим просмотр потокового видео с многочисленных сайтов, таких как RuTube, YouTube, Yahoo, Google, MySpace и многих других. Теперь пользователи могут просматривать видео, размещенные на CNN и ESPN, а также вложенные YouTube видео на любом сайте.

BOLT отлично воспроизводит веб-страницы так же, как они выглядят в браузере настольного компьютера, превосходя конкурирующие мобильные браузеры и набрав великолепные 100 процентов по тесту Web Standards Project Acid3. Тест Acid3, который был создан, чтобы помочь производителям браузеров обеспечить надлежащую поддержку веб-стандартов в своих продуктах, тестирует динамические веб-приложения Web 2.0 и визуальное воспроизведение, включая веб-шрифты. Созданный на основе J2ME и способный функционировать на телефонах всех типов, BOLT может работать примерно на 3 миллиардах телефонов, уже находящихся в использовании. Созданная специально для смартфонов BlackBerry версия BOLT поддерживает все функции BOLT, а также горячие клавиши по умолчанию и оптимизации BlackBerry.

Уникальные возможности BOLT включают:

- Полное отображение веб-сайтов так, как они выглядят на настольных компьютерах

- Большая скорость загрузки страниц

- Потоковое видео с популярных видеосервисов, таких как RuTube и YouTube

- Сжатие данных до степени 24:1

- Копирование и вставка текста

- Выгрузка видео- и фотофайлов на веб-сайты прямо из браузера

- Единственный распространенный браузер на основе WebKit с облачной обработкой данных

- Шесть уровней увеличения

Новые функции BOLT 1.7 также включают:

Виджеты

Хотя BOLT уже демонстрирует основанные на интернет-технологии приложения, написанные на Ajax, Javascript и других языках интернет-программирования, такие как популярная Facebook-игра Mafia Wars и Google Docs, в BOLT 1.7 добавлена функциональность виджетов. Сейчас, в бета-версии, виджеты BOLT позволяют пользователю устанавливать небольшие независимые веб-приложения, работающие непосредственно из BOLT. Благодаря тому, что эти виджеты устанавливаются прямо в BOLT, они загружаются и выполняются быстрее приложений на базе веб-сайтов, обеспечивая пользователям более широкий выбор утилит для их мобильных телефонов. Пользователи BOLT могут находить, выбирать и устанавливать определенные веб-приложения через галерею виджетов BOLT.

Виджеты BOLT пишутся как стандартные виджеты W3C (www.w3.org/TR/widgets/). Этот стандарт широко поддерживается в отрасли.

Интеграция Twitter

Теперь BOLT включает более легкий способ размещения твитов в Twitter. В BOLT 1.7 возможности Twitter встроены в сам браузер. Теперь пользователи могут размещать твиты прямо из BOLT во время веб-серфинга.

Учитывая тот факт, что некоторые находящиеся сейчас в использовании мобильные телефоны не могут поддерживать полноразмерные приложения, а некоторые провайдеры ограничивают размер загружаемых приложений, Bitstream также предлагает облегченную версию мобильного браузера BOLT, BOLT Lite(TM). BOLT Lite включает в себя все основные функции мобильного браузера BOLT, сохраняя богатую возможностями функциональность BOLT, лучшие в своем классе скорости загрузки и разметку страницы в стиле ПК в пакете меньшего размера, оптимизированном для устройств низкого уровня.

BOLT и BOLT Lite доступны для бесплатной загрузки на

http://boltbrowser.com.

Информация о Bitstream

Bitstream Inc. занимается разработкой программных технологий и приложений для отраслей графического искусства и мобильной связи. Удостоенные наград шрифты и технологии шрифтов Bitstream позволяют производителям устройств и разработчикам технологий воспроизводить текст высочайшего качества на любом языке, любом устройстве и с любым разрешением. Торговая марка компании MyFonts является лидирующим мировым поставщиком шрифтов потребителям. Торговая марка Bitstream Pageflex позволяет маркетологам легко производить на заказ средства передачи информации в печатной форме, с помощью электронной почты и в режиме онлайн. Последним предложением компании является мобильный браузер BOLT, уже установленный миллионами пользователей по всему миру с момента его выхода в феврале 2009 г.

Чтобы получить дополнительную информацию, посетите www.bitstream.com.

Контакты с прессой:

Джон Сидлайн (John Sidline)

Mobility Public Relations

+1 503 989 5474 (мобильный)

bitstream@mobilitypr.com

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Трамп заявил, что еще не решил, стоит ли отправлять войска в Иран Трамп заявил, что еще не решил, стоит ли отправлять войска в Иран Все новости
Экономика В ЕК не нашли причин беспокоиться об энергоснабжении В ЕК не нашли причин беспокоиться об энергоснабжении Все новости
В России Путин назвал условия для работы России с европейскими покупателями углеводородов Путин назвал условия для работы России с европейскими покупателями углеводородов Все новости
Спорт Гимн РФ прозвучал на Паралимпиаде впервые с 2014 года Гимн РФ прозвучал на Паралимпиаде впервые с 2014 года Все новости
Культура Безруков заявил, что во МХАТ им. Горького не стоит ждать молниеносных изменений Безруков заявил, что во МХАТ им. Горького не стоит ждать молниеносных изменений Все новости

Фотогалереи