ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 06:36

Дизайнерские шторы прекрасно дополняют интерьер

7 июня - Современный человек хочет жить в уюте и комфорте.

И просто завезти мебель в квартиру и повесить какую-либо тюль на окна уже для него недостаточно. Хочется приобрести ткань для штор покрасивее, придумать дизайн для пошива поиндивидуальней. Благо современная текстильная промышленность предлагает богатый ассортимент тканей: холодный шелк, строгий лен, мягкий хлопок, уютный бархат, прозрачный шифон, непредсказуемая парча.

Зачатки текстильного производства появились, как только человек научился применять растительные волокна крапивы и льна в качестве тканей для следующего использования в различных целях. И дальнейшее развитие текстильной отрасли зависело от уровня прогресса и эстетических предпочтений в определенную эпоху. Сегодня производство интерьерных тканей тоже учитывает последние тенденции в мире моды. А специалисты разрабатывают дизайн штор согласно современным веяниям: используют растительные орнаменты, вышивку, плетение, украшение бисером, стразами и даже… натуральным мехом. А самые актуальные цветовые оттенки – естественные голубые, зеленые и желтые.

Пошив штор сегодня предлагают много специализированных дизайнерских агентств и индивидуальных мастеров-модельеров. У каждого из них имеются собственные предпочтения в выборе фактуры и цветовой гаммы тканей. Органза и сетка - вне конкурса у всех мастеров. Их используют для тюлей и портьер, дополнительных украшений и ламбрекенов. Если в сетку добавить металлизированные нити, такая штора подойдет приверженцам модернового стиля. Алюминиевая нить любой материал может превратить в суперсовременный. Необычно выглядит и сочетание тонкой тюли с шерстяной или соломенной ниткой.

Шторы в интерьере помещения отыгрывают не только светозащитную роль. Это и своеобразный способ цветотерапии: ведь известно влияние разного спектра на настроение человека и его моральное состояние. Дизайнеры стараются соединить в текстиле теплые и холодные цвета. При переплетении они создают впечатление необычных, изысканных оттенков. Холодные (зеленые, голубые, фиолетовые) тона штор могут помочь визуально увеличить пространство небольшой комнаты. А теплые (абрикосовые, персиковые, терракотовые, желтые) цвета текстиля имеют обратное действие – сокращают определенную часть помещения. Таким образом, подбирая различные комбинации текстильных материалов, можно изменить пространство.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи