ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Выступление президента Ирана Махмуд Ахмадинежада на канале Al Aan TV

15 июня - BUSINESS WIRE - На Бушерском ядерном реакторе возможны инциденты

Тегеран (Иран) -15 июня - BUSINESS WIRE - В недавнем эксклюзивном интервью Al Aan TV президент Ирана Махмуд Ахмадинежад затронул некоторые вопросы, касающиеся внутренней политики Ирана и глобальных проблем. Президент также заявил, что Иран не нуждается в поддержке европейских стран, особенно тех, которые находятся под влиянием политики США.

Нисрин Садек, глава отдела новостей Al Aan TV, провел это интервью с иранским президентом на этой неделе с целью осветить текущую ситуацию в Иране и ее последствия для самого Ирана и всего мира. В интервью были затронуты вопросы, касающиеся экономики Ирана, а также влияние инфляции и ее соотношение с ядерным досье. Он подтвердил, что «экономика Ирана на данный момент является одной из сильнейших экономик мира» и отметил увеличение среднегодового дохода населения страны».

Отвечая на вопросы, касающиеся расположения Бушерского реактора, построенного Ираном рядом с Персидским заливом, Ахмадинежад заявил, что «более 10 миллионов иранцев проживают вблизи станции в провинциях Хузестан, Фарс и Шираз и, конечно, правительство Ирана уделяет большое внимание любым возможным проблемам. Мы используем очень точные технологии и специальную аппаратуру и четко следим за безопасностью реактора». Ахмадинежад также заявил, что «инциденты могут произойти где угодно, например, может потонуть судно, может взорваться военный склад, и наши озабоченности не должны быть ограничены Бушерской станцией».

Говоря о внешней политике Ирана, Ахмадинежад заявил, что «Мы считаем, что если мы хотим продолжать жить, мы не должны зависеть от какой-либо державы, потому что мы не должны зависеть от других. Иран сам является ведущей державой, которая не имеет нужды в том, чтобы полагаться на других, а также мы имеем дружеские отношения с другими странами. Мы также проинформировали европейские страны о том, что для них будет вести политику, самостоятельную от политики США, и быть независимыми и что у них есть полное право делать свой собственный выбор».

В интервью также были затронуты вопросы, касающиеся личной жизни иранского президента, в том числе вопросы, касающиеся его семьи и хобби.

Полная версия интервью будет показана на канале Al Aan TV в пятницу, 11 июня 2010 года в 20:00 (KSA).

*Источник: ME NewsWire

Информация о канале Al Aan TV

Al Aan является панарабской вещательной компанией с штаб-квартирой в Дубаи Медиа Сити.

Al Aan предлагает своим зрителям оригинальные программы, представленные в инновационном информационно-развлекательном формате. Цели этого информационно-развлекательного канала включают в себя обращение к проблемам и чаяниям молодых, динамичных и современных арабских женщин, для которых этот канал является другом и путеводителем, расширяющим их кругозор и помогающим им планировать свою жизнь и принимать решения, оптимальные для своей семьи.

Ссылки на интервью:

http://www.youtube.com/watch?v=L6Io9RgaA_s

http://www.youtube.com/watch?v=mqH2KUQmPpU

http://www.youtube.com/watch?v=X1DFn8vCRls

http://akhbar.alaan.tv/ar/videos/video-global-news-ar/introduction.html

http://akhbar.alaan.tv/ar/videos/video-global-news-ar/allan.html

http://akhbar.alaan.tv/ar/videos/video-reports-ar/nijad-7.html

http://twitter.com/alaantv

Страница канала Al Aan TV на сайте facebook

http://www.facebook.com/pages/Al-Aan-TV/54637176947?ref=ts

Фото/мультимедиа галерею можно посмотреть здесь: Photos/Multimedia Gallery Available: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=6323696〈=en

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи