ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Праздник середины лета: Skyscanner выяснил, как его отмечают в разных странах

17 июня - BUSINESS WIRE - Наступление середины лета широко празднуют не только россияне, но и многие другие народы мира.

17 июня - BUSINESS WIRE - Наступление середины лета широко празднуют не только россияне, но и многие другие народы мира. Туристический поисковик Skyscanner предлагает список основных торжеств, который поможет Вам выбрать подходящую достопримечательность и вовремя забронировать дешевые авиабилеты.

Эдинбург, Шотландия - Самый долгий день в году - 21 июня - во многих странах станет поводом для больших гуляний. Накануне него особым спросом традиционно пользуются дешевые авиабилеты в Великобританию, Испанию, Россию, Швецию и США.

Стоунхендж, Англия

У гигантского каменного сооружение, точное происхождение и назначение которого до сих пор остается загадкой, состоятся главные торжества по случаю дня летнего солнцестояния в Великобритании. К Стоунхенджу для празднования середины лета стекаются тысячи людей: белые ведьмы, неодруиды и простые желающие понаблюдать за всем происходящим со стороны.

Праздник Сан-Хуана, Барселона

Центр испанских торжеств по случаю дня летнего солнцестояния - костер. Местные жители верят, что сжигание в нем какой-то личной вещи смывает с человека грехи. А если семь раз прыгнуть через костер, держа за руку любимого человека, впереди Вас ждет счастливая совместная жизнь - если не промахнетесь с приземлением, конечно!

День Ивана Купалы, Россия

Древний праздник Ивана Купалы до сих пор широко празднуют в России, странах Балтии и на Украине . Юноши в этот день прыгают через костры, а девушки спускают на воду венки с зажженными свечами. Мужчины пытаются поймать венок в надежде вызвать интерес красавицы, отправившей его в плавание. В последнее время пользуются спросом специальные программы, приуроченные ко Дню Ивана Купалы. Многие охотно приобретают авиабилеты в Ростов, откуда потом туристов доставляют на веселые торжества и экскурсию по Золотому Кольцу. Даже если нет времени на поездку в глубинку, не отчаивайтесь. Авиабилеты в Москву или Санкт-Петербург также гарантируют Вам приятные впечатления от торжеств!

Праздник середины лета (Midsommar), Швеция

Для шведов этот день - один из самых главных в году. Он даже объявлен национальным праздником. Накануне жители украшают дома венками и гирляндами, а хозяйки готовят традиционные блюда из картофеля, копченую рыбу, фрукты и шнапс.

Нью-Йорк, США

Шведские традиции празднования дня летнего солнцестояния переняли далеко за пределами Скандинавии. Каждый год шведская диаспора в США устраивает красочный фестиваль в нью-йоркском Battery Park City. Участники празднований плетут венки, играют в народные игры и лакомятся блюдами шведской кухни из лучшего нью-йоркского ресторана. Праздник отмечается в пятницу, ближайшую к дню летнего солнцестояния (в этом году - 25 июня).

О компании Skyscanner

Skyscanner - одна из лидирующих европейских систем поиска, предоставляет пользователям мгновенный доступ к информации об авиабилетах, включая авиабилеты в Санкт-Петербург, и возможность сравнить цены на более чем 670000 направлений и в более чем 600 авиакомпаниях мира. Сайтом Skyscanner ежемесячно пользуются туристы из более чем 190 стран/регионов.

Контакты для прессы

Дмитрий Коновалов

www.skyscanner.ru

dmitrijus@skyscanner.ru

Тел: +44 (0)131 252 5353

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи