У московского отделения компании Orrick появились два новых корпоративных партнера

Сегодня юридическая компания Orrick, Herrington & Sutcliffe LLP сообщила о том, что ее партнерами стали Дмитрий Губарев и Лев Баталов

У московского отделения компании Orrick появились два новых корпоративных партнера

МОСКВА, 15 мая 2012 г. – BUSINESSWIRE - Сегодня юридическая компания Orrick, Herrington & Sutcliffe LLP сообщила о том, что ее партнерами стали Дмитрий Губарев и Лев Баталов, которые прежде сотрудничали с компанией Dewey & LeBoeuf. Кроме того, в число сотрудников компании вошли также некоторые другие юристы из Москвы и Лондона.

"Мы рады, что Дмитрий и Лев стали нашими коллегами, – сказал Александр Джейнс [Alexander Janes], партнер компании Orrick, отвечающий за управление международными проектами. – Они отлично вписались в нашу финансовую и корпоративную деятельность, и в стратегию перспективного развития наших финансовых и корпоративных возможностей, и в частности, в развивающееся направление нашей работы с промышленными компаниями".

Губарев вошел в группу Banking & Debt Capital Markets Group, предоставляющую юридическую поддержку деятельности, связанной с управлением банковскими проектами и долгами на фондовых рынках. Он консультирует клиентов по вопросам финансового и банковского законодательства и сделок на фондовых рынках, включая различные аспекты корпоративных финансов, финансирования проектов, структурированного финансирования и деривативов. У него есть опыт консультирования международных финансовых организаций, российских и международных банков и корпораций. Он участвовал в сопровождении различных синдицированных кредитов; сделок по финансированию проектов; в решении вопросов, связанных с кредитными нотами, и других видов финансовой деятельности в России и других странах СНГ.

В компании Orrick работают более 1200 юристов из 23 отделений в 8 странах мира. Их деятельность по представлению интересов финансовых организаций составляет более трети от общего дохода нашей компании. Опыт и знания Губарева позволят нам не только расширить и углубить существующие отношения с финансовыми организациями, работающими в России и вкладывающими средства в российские проекты, но и найти новых клиентов из числа таких компаний.

Баталов вошел в группу M&A and Private Equity Group, консультирующую клиентов по вопросам слияний, поглощений и частных инвестиций. В сферу его деятельности входят сопровождение слияний и поглощений, применение законов о ценных бумагах и решение общих корпоративных вопросов. Особенное внимание Баталов будет уделять перспективным промышленным компаниям. Кроме того, он представляет клиентов в различных корпоративных сделках по приобретению интеллектуальной собственности, в частности, программного обеспечения, лицензий на биотехнологические процессы, в заключении договоров о проведении исследования или разработок, о создании совместных предприятий, о сотрудничестве и разработке веб-сайтов.

Баталов имеет степень доктора юриспруденции и является членом юридического общества Order of the Coif. В 1999 г. он работал в университете Вашингтона редактором статей, направляемых в Washington Law Review. В 1996 г. Баталов с отличием окончил Whitman College, где он был членом студенческого общества Phi Beta Kappa, и получил степень бакалавра. Губарев с отличием окончил юридический факультет Московского государственного университета в 1998 г. и в 2002 г. успешно защитил в Дипломатической академии МИД РФ диссертацию на соискание звания кандидата наук.

###

О компании Orrick

Основанная в 1863 году компания Orrick в настоящее время принадлежит к числу ведущих международных юридических фирм. 23 отделения нашей компании расположены в США, Европе и Азии. Высочайшее качество наших услуг обеспечивается нашими знаниями и опытом в области заключения сделок, судопроизводства и законодательства.

По мнению компании Chambers & Partners, достижения наших юристов делают их одними из лучших в мире. Издание Chambers Global за 2012 г. отмечает выдающиеся возможности компании Orrick в 39 направлениях юридической практики и на 16 рынках и включает 86 наших юристов в число всемирно признанных специалистов. Юридическое издательство Law 360 недавно включило компанию Orrick в список “Global 20” компаний, которые успешнее всего работают с клиентами и активнее других распространяют свою деятельность на территории США и других стран. Наконец, газета The Financial Times включила нашу компанию в список самых передовых юридических фирм США с точки зрения успешности сопровождения сделок и участия в судопроизводстве.

Адвокаты компании Orrick, в какой бы стране они ни работали, готовы предоставить высокопрофессиональную консультацию и предложить отличные коммерческие решения. Качество их работы всегда отвечает самым высоким требованиям наших клиентов.

Контакты для прессы:

Давид Шефер [David Schaefer], + 1 415 773 5972, dschaefer@orrick.com

Ади Вейсман [Adi Weisman], + 1 212 506 5122, aweisman@orrick.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Несколько стран Персидского залива сбили ночью иранские беспилотники и ракеты Несколько стран Персидского залива сбили ночью иранские беспилотники и ракеты Все новости
Экономика Молдавия создаст запас нефтепродуктов на 90 дней Молдавия создаст запас нефтепродуктов на 90 дней Все новости
В России Рынок акций РФ открылся в утреннюю сессию снижением индекса IMOEX2 на 0,2% Рынок акций РФ открылся в утреннюю сессию снижением индекса IMOEX2 на 0,2% Все новости
Спорт Гимн РФ прозвучал на Паралимпиаде впервые с 2014 года Гимн РФ прозвучал на Паралимпиаде впервые с 2014 года Все новости
Культура Безруков заявил, что во МХАТ им. Горького не стоит ждать молниеносных изменений Безруков заявил, что во МХАТ им. Горького не стоит ждать молниеносных изменений Все новости

Фотогалереи