MemsTech оспаривает первоначальное решение Комиссии по международной торговле

BUSINESS WIRE - MemsTech оспаривает первоначальное решение Комиссии по международной торговле

Детройт (США). 30 января BUSINESS WIRE – Компания Mems Technology Berhad ("MemsTech") 15 января 2009 года объявила о том, что судья по административным делам Ко-миссии США по международной торговле ("ITC") вынес первоначальное решение по результа-там расследования ITC, проводившегося на основании жалобы Knowles Electronics LLC.

В своем первоначальном решении судья рекомендовал удовлетворить просьбу Knowles и вынести решение об ограниченном запрете (limited exclusion order), лишающем MemsTech возможности напрямую импортировать в Соединенные Штаты некоторые кремниевые микро-фоны.

Первоначальное решение судьи по административным делам может быть пересмотрено ITC. Компания MemsTech считает первоначальное решение ошибочным и направила в ITC ходатайство о пересмотре. С учетом представленных во время расследования свидетельств, MemsTech очень надеется, что окончательное решение ITC, которое должно быть принято не позднее 14 апреля 2009 года, будет в пользу MemsTech. При необходимости, окончательное решение ITC может быть опротестовано в Апелляционном суде США по федеральному округу.

"Мы весьма разочарованы решением судьи по административным делам и будем решительно его опротестовывать", - сказал главный исполнительный директор MemsTech К. Соориакумар (K. Sooriakumar). – "Мы считаем решение судьи о признании притязаний на один из двух патентов недействительными верным, но неполным, потому что, на наш взгляд, свидетельства говорят о том, что все заявленные притязания недействительны, и никакого нарушения прав нет. Хотя это дело и важно для MemsTech, расследование ITC очень ограничено и не сказывается на способности наших клиентов импортировать в США продукцию, содержащую кремниевые микрофоны MemsTech".

Бюро ITC по расследованию случаев недобросовестного импорта (Office of Unfair Import Investigations Staff) – независимый участник расследования, представляющий общественные интересы – поддержало MemsTech в расследовании ITС. Сейчас и MemsTech и Бюро направили ходатайства о пересмотре первоначального решения в ITС.

"Микрофоны MemsTech защищены собственным правом интеллектуальной собственности. Компания MemsTech продемонстрировала свое лидирующее положение и инновационность, и она с уважением относится к чужой интеллектуальной собственности. Инновационность MemsTech доказывает уже тот факт, что Министерство торговли США выдало компании лицензию на производство другой чувствительной технологической продук-ции. Мы будем до конца бороться, чтобы должным образом защитить свои микрофоны, появившиеся в результате многолетних исследований и инноваций в сфере микроэлектромеханических систем. Мы уверены, что в конечном итоге отстоим свою дело в ITC", - сказал Срини Найду (Srini Naidu), исполнительный директор MemsTech U.S.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20090130005729/en.

Контактная информация:

MemsTech

Srini Naidu

(734) 420-1259

contact@memstech.com

www.memstech.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматри-ваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Ушаков заявил, что Путин и Трамп высказали схожие оценки поведения Киева Ушаков заявил, что Путин и Трамп высказали схожие оценки поведения Киева Все новости
Экономика Сбербанк ждет ослабления рубля во II полугодии в среднем до 80-90 руб. за доллар Сбербанк ждет ослабления рубля во II полугодии в среднем до 80-90 руб. за доллар Все новости
В России Регионы смогут погасить треть долга по бюджетным кредитам в 2030 году вместо 2026 года Регионы смогут погасить треть долга по бюджетным кредитам в 2030 году вместо 2026 года Все новости
Спорт World Boxing допустила россиян до соревнований в нейтральном статусе World Boxing допустила россиян до соревнований в нейтральном статусе Все новости
Культура Минкультуры сообщило, что выдало заключение на сериал "Метод 3" после "обращения гражданина" Минкультуры сообщило, что выдало заключение на сериал "Метод 3" после "обращения гражданина" Все новости

Фотогалереи