ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

MySpace Mobile запускает новый мобильный веб-сайт

BUSINESS WIRE - MySpace продолжает развивать мобильную социальную сеть, объявив о поддержке смартфонов Palm и Nokia

Барселона (Испания). 17 февраля BUSINESS WIRE - Mobile World Congress 2009. Ведущий в мире социальный портал MySpace объявил сегодня о запуске на этой неделе нового, в большей степени интегрированного и оптимизированного мобильного сайта, который ежемесячно посещают 20 млн. человек. На конференции компания MySpace также подтвердила свое неизменное стремление развивать мобильную социальную сеть, подкрепив его своими планами по разработке новых приложений для Nokia в их сетевой среде выполнения S60 и для новой веб-операционной системы (webOS) Palm, впервые представленной в смартфоне Palm Pre. Данный анонс MySpace подтверждает лидерство компании в мобильной сфере, поскольку это будет единственная социальная сеть с приложениями, которые поддерживаются на всех смартфонах, задействованных сегодня в построении мобильных социальных сетей: iPhone, Google Android, Sidekick, Nokia, Palm и BlackBerry.

"Мы хотим, чтобы наши пользователи могли заходить на MySpace с любого устройства", - сказал Джон Фейт (John Faith), вице-президент и генеральный менеджер MySpace Mobile. - "Мы будем и дальше создавать приложения для тех платформ, которые считаем принципиально новыми, чтобы сделать пользование MySpace в пути наиболее удобным и приятным".

На этой неделе MySpace запустит обновленную версию своего мобильного веб-сайта на m.myspace.com / wap.myspace.com, распространив новый дизайн глобального сайта компании и на его популярный мобильный вариант. Новый мобильный сайт будет иметь более привлекательный внешний вид и сделает более удобным пользование MySpace на мобильных устройствах, приведя его в еще большее соответствие с популярным онлайновым порталом MySpace. Элементы нового пользовательского интерфейса были оптимизированы для аппаратов с экраном от 176 пикселей в ширину. Он имеет знакомую голубую цветовую гамму "MySpace blue" и позволяет задавать конфигурацию для закачивания фотографий в Сеть через электронную почту. Реконструкция проводилась с опорой на полностью обновленную архитектуру, что позволит быстро нарастить популярность мобильного MySpace, поскольку еще больше пользователей откроют для себя m.myspace.com. Новый мобильный сайт работает на 13 языках и локализован для 23 стран.

MySpace будет разрабатывать полностью интегрированные приложения как для новой веб-операционной системы Palm, так и для Nokia в их сетевой среде выполнения S60. Сегодняшняя новость появилась вслед за тем, как MySpace объявила о своей поддержке фонда Symbian Foundation, к которому компания присоединится, чтобы помочь в создании социально-значимого контекста для разработчиков, использующих эту платформу.

Главный исполнительный директор и соучредитель MySpace Крис ДеВольф (Chris DeWolfe) выступит на открытии конференции Mobile World Congress 2009 в четверг 19 февраля в 9:00 по местному времени в аудитория 1 (зал 5, уровень 3). Вечером того же дня MySpace вместе с устроителями конференции представит в Барселоне музыкальный концерт MySpace Secret Show, в котором примут участие два местных коллектива - Fangoria и Nena Daconte.

Во всем мире MySpace насчитывает 20 млн. пользователей своего мобильного сайта и приложений и более 7 млрд. просмотров страниц (внутренняя отчетность).

MySpace - ведущий мировой социальный портал, соединяющий людей, контент и культуру. MySpace дает своему глобальному сообществу возможность смотреть на Интернет через призму социального общения, соединяя в единое целое персональную информацию, обмен фотографиями профессиональное и вирусное видео, блоги, мобильные функции, моментальные сообщения и два крупнейших в мире музыкальных сообщества. MySpace - самый посещаемый сайт в США. Он имеет международную сеть, состоящую из более чем 30 сайтов локальных сообществ в Северной Америке, Латинской Америке, Европе, Азии и Австралии. Fox Interactive Media является подразделением News Corporation. (NYSE:NWS) (NYSE:NWS.A) (ASX:NWS) (ASX:NWSLV).

С оригиналом данного пресс-релиза и мультимедийными материалами можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20090216005783/en.

Контактная информация:

MySpace

Amy Walgenbach, (415) 293-9181

awalgenbach@myspace.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи