ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Джон Уинкелрид уходит с поста президента и главного операционного директора Goldman Sach

BUSINESS WIRE - Джон Уинкелрид уходит с поста президента и главного операционного директора Goldman Sach

Нью-Йорк (США). 17 февраля BUSINESS WIRE - The Goldman Sachs Group, Inc. (NYSE: GS) сообщила сегодня о том, что президент, главный операционный директор и член совета директоров Goldman Sachs Джон Уинкелрид (Jon Winkelried) покинет свои посты 31 марта 2009 года. Уинкелрид работает в Goldman Sachs с 1982 года и занимает в ней должности пре-зидента и главного операционного директора с июня 2006 года. До этого он работал в различ-ных должностях, в т.ч. со-руководителя нашего дивизиона инвестиционно-банковской дея-тельности (Investment Banking) и со-руководителя подразделения фиксированного дохода, ва-люты и товаров (Fixed Income, Currency and Commodities). Он сохранит свою связь с фирмой в качестве старшего директора.

"Джон имеет солидный стаж работы в фирме, насчитывающий 26 лет. Он играл ключе-вую роль, помогая созданию и расширению многих наших глобальных франшиз ", - сказал Ллойд Блэнкфайн (Lloyd С. Blankfein), председатель и главный исполнительный директор The Goldman Sachs Group, Inc. - "Он содействовал разработке глобальной стратегии фирмы в каче-стве советника, финансиста и со-инвестора и был наставником для многих руководителей Goldman Sachs. Мы благодарны ему за огромную проделанную работу и будем рады получать от него советы и консультации в его новом качестве старшего директора фирмы".

The Goldman Sachs Group, Inc. - ведущая глобальная фирма в сфере финансовых услуг, специализирующаяся на предоставлении услуг в области инвестиционно-банковской деятель-ности, управлении ценными бумагами и инвестициями для обширной и диверсифицированной клиентской базы, которая включает корпорации, финансовые институты, государственные структуры и очень богатых людей. Goldman Sachs была основана в 1869 году. Ее штаб-квартира находится в Нью-Йорке. Фирма имеет офисы в Лондоне, Франкфурте, Токио, Гон-конге и в других крупных финансовых центрах мира.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20090217006495/en.

Контактная информация:

The Goldman Sachs Group, Inc.

Для прессы:

Lucas van Praag, 212-902-5400

или

для инвесторов:

Dane Holmes, 212-902-0300

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи