ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Заявление касательно договора между правительством США и UBS

BUSINESS WIRE - Заявление касательно договора между правительством США и UBS

Нью-Йорк (США). 19 февраля BUSINESS WIRE - Советник Рауля Вайля (Raoul Weil) Аарон Р. Марку (Aaron R. Marcu) из Freshfields Bruckhaus Deringer US LLP сделал следующее заявление в связи с объявленным сегодня соглашением между правительством США и UBS. "Мы чрезвычайно разочарованы тем, что обвинение против Рауля Вайля не было снято в рамках урегулирования между банком и Соединенными Штатами. Г-н Вайль стал невинной жертвой политических разногласий между США и Швейцарией по поводу швейцарской банковской тайны. Г-н Вайль является высокоуважаемым руководителем в банковской сфере Швейцарии и не замешан ни в к каких нарушениях. На деле, после проведения тщательного расследования Швейцарское управление по надзору за финансовыми рынками (FINMA) в опубликованном сегодня отчете делает однозначный вывод, что нет никаких указаний на осведомленность или участие г-на Вайля в каком-либо тайном сговоре с целью нарушения законодательства США. FINMA установило, что г-н Вайль руководил подразделением UBS по управлению активами состоятельных лиц (Wealth Management), проявляя абсолютную нетерпимость к несоблюде-нию законов. Г-н Вайль последовательно давал инструкции, чтобы все аспекты бизнеса Wealth Management - включая американских трансграничный бизнес, на долю которого приходилось менее одного процента активов Wealth Management - соответствовали всем действующим швейцарским, американским и другим законам. Мы не теряем надежды, что г-н Вайль будет полностью оправдан".

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20090218006433/en.

Контактная информация:

США:

Michael Gross, +1-646-805-2003

или

Швейцария:

Thomas Werder, +41 (0) 79 263 58 11

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи