ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В интервью агентству Рейтер д-р Александр Мирчев предостерегает об опасности разрастания кредитных ограничений на растущих рынках

В интервью агентству Рейтер д-р Александр Мирчев предостерегает об опасности разрастания кредитных ограничений на растущих рынках

В интервью агентству Рейтер д-р Александр Мирчев, известный международный эксперт в сфере экономического развития и глобальной стратегии, предостерегает об опасности разрастания кредитных ограничений на растущих рынках

Экономический эксперт предвидит, что последствия глобального финансового кризиса, в особенности для некоторых из быстро развивающихся экономик могут вызвать реакцию у правительств, которая будет отрицательные результаты.

На некоторых развивающихся рынках, очевидно, будут реализованы инициативы, адресованные конкретным отраслям, таким как финансовый сектор. В средне- и долгосрочной перспективе, эти меры могут подорвать положение других отраслей, например, вытеснив их с рынков кредитов.

Мирчев считает, что в планах государства по преодолению кризиса должно быть четко предусмотрено участие частного сектора, чтобы сбалансировать бремя расходов и исключить поощрение тех фирм, которые допустили грубые ошибки: болезни финансового сектора нереально вылечить только путем вливания государственных денег. Более осмотрительный подход к государственному участию вы рынке может оказаться наиболее разумным.

Вместе с тем, Мирчев выражает уверенность в некоторых развивающихся рынках, с большой долей добычи энергоносителей с экономике.

Matt J. Lauer

www.krullcorp.com

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи