ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:58

Feed The Children организует караван экстренной помощи для городов Соединенных Штатов, пострадавших от экономического кризиса

BUSINESS WIRE - Feed The Children организует караван экстренной помощи для городов Соединенных Штатов, пострадавших от экономического кризиса

Оклахома Сити (США). 1 марта BUSINESS WIRE – Чтобы облегчить тяжелое положение американцев, потерявших работу в результате сокращения производства, благотворительная организация Feed The Children направила полуприцепы с продуктами питания и предметов первой необходимости в города и населенные пункты, наиболее затронутые экономическим спадом. Караван экстренной помощи "Американцы кормят американцев" (Emergency Caravan "Americans Feeding Americans"), организованный Feed The Children, в первую очередь направится в небольшие американские города, испытывающие особые трудности в связи с сокращением производств.

На прошлой неделе Feed The Children обеспечила питанием 5.000 семей, пострадавших от недавнего закрытия отделения DHL Express в Уилмингтоне (штат Огайо). 10 марта организация направит 13 тягачей с полуприцепами в г. Элкхарт (штат Индиана), чтобы обеспечить едой 5.200 семей. В округе Элкхарт самый высокий уровень безработицы в Индиане.

Помощь будет распределяться и в других городах и населенных пунктах страны. В настоящее время Feed The Children определяет наиболее сильно пострадавшие места для оказания помощи как можно большему количеству нуждающихся семей.

"Сейчас так много американцев затронуто экономическим кризисом", - сказал Лари Джонс (Larry Jones), учредитель и президент Feed The Children. – "Feed The Children уже 30 лет помогает детям и семьям, и мы надеемся, что, получив эту поддержку, семьи обретут новую надежду, зная, что есть кто-то, кто поможет им в тяжелое время. Мы думаем и молимся о всех семьях, переживающих это ненастье".

Feed The Children

Feed The Children, основанная Лари и Френсис Джонсами в 1979 году, неизменно входит в число 10 крупнейших международных благотворительных организаций США. В своей деятельности она опирается на поддержку частного сектора и неправительственных структур. Feed The Children является христианской международной некоммерческой организацией по оказанию помощи с центральным офисом в Оклахома Сити (штат Оклахома). Она обеспечивает едой, лекарствами, одежду и другими предметами первой необходимости взрослых, детей и семьи, которые лишены этих важных для жизни вещей по причине острого дефицита, войны, бедности или природных катаклизмов. В 2007 финансовом году Feed The Children доставила более 135 млн. фунтов продуктов питания и других предметов первой необходимости детям и их семьям во всех 50 штатах и за рубежом, при дополнительной ежедневной раздаче почти 800.000 обедов. Дополнительная информация - на сайтах:

www.feedthechildren.org

www.givingisgood.org

www.larryjones.tv

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20090301005036/en

Контактная информация:

Feed The Children

Tony Sellars, 405-945-4077

Cell: 405-313-9890

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи