ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Переехать в США по инвестиционной визе станет дороже. И вот почему.

Переехать в США по инвестиционной визе станет дороже. И вот почему.

Участие в государственной программе EB-5 является одним из самых надежных способов по иммиграции в США для инвесторов и владельцев бизнеса. Однако в этом году стоимость программы увеличится.

Согласно прошлогоднему исследованию инвестиционной привлекательности стран по всему миру, США — лидер по привлечению инвестиций. В 2018 году Соединенным Штатам удалось привлечь $296.4 миллиардов прямых инвестиций от зарубежным инвесторов, на 8.7% больше, чем в 2017 году. Традиционно, большая часть инвестиций в американский бизнес приходит от частных инвесторов из Китая, они же — самая многочисленная часть заявителей на инвестиционную визу EB-5: из 9602 заявок на визу в 2018 году, 4642 заявки поступили от инвесторов из Китая. В то же время, было зарегистрировано 134 заявителя из России в 2018 году. Тем не менее, есть предпосылки к тому, что количество российских заявителей на визу EB-5 может увеличиться в этом году.

Инвестиции, как инструмент иммиграции в США

Одно из главных преимуществ иммиграции по программе EB-5 —  отсутствие требований в виде сертификата на знание английского, специального образования или опыта работы. Всё, что необходимо для получения инвестиционной визы EB-5 —  готовность заявителя вложить в американскую экономику 500 тыс. долларов. Впоследствии, заявитель получает статус постоянного жителя США с возможность получения американского гражданства в течение 5 лет для себя и членов своей семьи. Конечно, лишь малая часть желающих переехать в США располагает подобными средствами. Однако, тем, кто готов к подобной инвестиции, программа дает возможность не просто переехать в США со своей семьей, но также получить возврат вложенных средств в дальнейшем. 

Американская мечта растёт в цене

Несмотря на то, что программа EB-5 выгодна, в первую очередь, для американской экономики, за последние два года программа EB-5 подвергалась тщательному пересмотру со стороны американских чиновников, некоторые из которых выражали настороженность тем, что программа может быть использована неправомерно, другие же выступили с предложениями о повышении минимальной суммы инвестиций с $500,000 до $1.35 миллионов в силу того, что сумма была неизменной, начиная со старта программы в 1990 году, когда ценность доллара была выше. 

Однако, в этом году предложение об изменении минимальной суммы инвестиции уже официально входит в силу. Теперь инвестору необходимо будет вложить, как минимум, $1.35 миллионов для того, чтобы запустить процесс по программе EB-5. 

“Повышение стоимости программы EB-5 стоит ожидать уже в течение двух месяцев. Такую информацию нам передали коллеги из Службы гражданства и иммиграции США. Разговоры о пересмотре программы шли долго, но теперь тем, кто планировал вложить $500,000 для получения инвестиционной визы, нужно поторопиться. Тем более, учитывая необходимость дополнительного времени для подготовки всех документов”  — отмечает иммиграционный юрист и президент компании EB-5 Analytics Джон Рот.

В целом, процесс эмиграции, а особенно, связанной с бизнесом  —  довольно трудоемкий процесс, требующий активного изучения всех плюсов и минусов той или иной программы. Чтобы получить больше информации об иммиграции в США, запросите бесплатную консультацию у американского юриста.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи