ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

IХ Ежегодный Фестиваль детской книги «Вместе с книгой мы растем»

IХ Ежегодный Фестиваль детской книги «Вместе с книгой мы растем»

IХ Ежегодный Фестиваль детской книги «Вместе с книгой мы растем»

«Чтение – основа развития личности!»

29 марта 2009 г. в рамках IХ Ежегодного Фестиваля детской книги «Вместе с книгой мы растем» пройдет «Сорочинская ярмарка», посвященная 200-летию со дня рождения Гоголя Н.В.

Мероприятия будут проходить с 13.00 до 15.00 на площадке перед Московским Домом Книги на Новом Арбате (ул. Новый Арбат, д. 8), а также непосредственно в самом Доме Книги.

Посетителей ждут театрализованные представления для детей по мотивам произведений Гоголя Н.В., литературные игры, викторины, конкурсы, выступление народного танцевального украинского ансамбля и, конечно, разнообразные сладкие угощения. В отделе детской книги Московского Дома Книги пройдет трансляция видеофильмов по произведениям Гоголя Н.В., и все желающие смогут совершенно бесплатно принять участие в их просмотре. Все дети смогут поучаствовать в фотосъемке с героями произведений Гоголя Н.В.

Также во время праздника состоится подведение итогов литературного конкурса сочинений для учащихся школ «Как не ревизор?». В течение всего месяца ребята присылали свои сочинения с различными вариантами финала пьесы «Ревизор».

«Сорочинская ярмарка» торжественно закроет IX Фестиваль детской книги «Вместе с книгой мы растем», в течение которого состоялись встречи с детскими авторами, презентации детской литературы, театрализованные музыкальные представления, викторины и игры. Каждый день фестиваля был наполнен яркими, запоминающимися событиями и не оставил равнодушным не только детей, но и их родителей!

«Сорочинская ярмарка» обещает быть интересной и веселой! Будем рады Вас видеть 29 марта на нашем празднике!

Организаторами Фестиваля выступают Правительство Москвы и Государственное унитарное предприятие города Москвы «Объединённый центр «Московский Дом Книги» при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи