ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Адвокатская фирма Hagens Berman Sobol & Shapiro LLP дает краткую информацию о предлагаемом урегулировании группового иска и судебном слушании

BUSINESS WIRE - Адвокатская фирма Hagens Berman Sobol & Shapiro LLP дает краткую информацию о предлагаемом урегулировании группового иска и судебном слушании

Сиэтл (США). 24 марта BUSINESS WIRE – Адвокатская фирма Hagens Berman Sobol & Shapiro LLP в соответствии с предписанием Окружного суда США по Западному округу штата Вашингтон в Сиэтле делает следующее заявление:

Окружной суд Соединенных Штатов Америки

Западный округ штата Вашингтон в Сиэтле

По делу о ценных бумагах Northwest Biotherapeutics Inc.

Судебный распорядитель № С07-1254-RAJ

Групповой иск

Краткое уведомление

__________________________

Кому: Всем, кто в период с 17 апреля 2007 года по 18 июля 2007 года приобрел обращающиеся на бирже обыкновенные акции Northwest Biotherapeutics Inc. ("Northwest Biotherapeutics")

Согласно предписанию Окружного суда США по Западному округу штата Вашингтон, настоящим уведомляем Вас о том, что 16 июня 2009 года в 9:00 утра состоится судебное слушание под председательством Ричарда А. Джонса (Richard A. Jones) в здании Суда Соединенных Штатов по адресу: United States Courthouse, 700 Stewart Street, Seattle, Washington. Слушание проводится для принятия решения по следующим вопросам: 1) следует ли Суду одобрить предлагаемое урегулирование исков по данному делу на сумму $1.000.000 наличными как справедливое, обоснованное и адекватное; 2) следует ли после этого прекратить Судопроизводство без сохранения за истцом права предъявления иска по тому же основанию согласно положениям и условиям Соглашения об урегулировании от 31 декабря 2008 года; 3) является ли План распределения (Plan of Allocation) справедливым, обоснованным и адекватным и, следовательно, должен ли он быть одобрен; и 4) следует ли удовлетворить ходатайство Главного адвоката касательно оплаты услуг юридических консультантов и возмещения расходов в связи с этим Судопроизводством.

Если вы в период с 17 апреля 2007 года до 18 июля 2007 года приобретали обращающиеся на бирже обыкновенные акции Northwest Biotherapeutics, ваши права могут быть затронуты урегулированием данного судебного спора. Если вы не получали детального Уведомления о рассмотрении дела и предлагаемом урегулировании группового иска ("Уведомление") (Notice of Pendency and Proposed Settlement of Class Action), а также копию Обоснования требования о возмещении и освобождения от обязательств (Proof of Claim and Release), то вы можете полу-чить копии этих документов, написав по адресу Northwest Biotherapeutics Securities Litigation, c/o Gilardi & Co. LLC, P.O. Box 8040, San Rafael, CA 94912-8040. Если вы являетесь членом группы (Class Member0, то для участия в распределении фонда урегулирования (Net Settlement Fund) вам необходимо представить Обоснование требования о возмещении и освобождения от обязательств, которое должно быть отправлено не позднее 10 апреля 2007 года и в котором должно быть указано, что вы уполномочены на получение взыскиваемой суммы.

Если вы желаете выйти из группы, то вам необходимо направить Просьбу об исключении (Request for Exclusion) не позднее 16 мая 2009 года, сделав это по форме, описанной в вышеупомянутом детальном Уведомлении. Все те члены группы, которые не подали своевременно и в должной форме просьбу об исключении из группы, будут обязаны выполнять любое решение суда по этому делу в соответствии с положениями и условиями Соглашения об урегулирова-нии.

Любой протест в отношении урегулирования должен быть направлен почтой или доставлен таким образом, чтобы он был получен нижеуказанными лицами не позднее 1 июня 2009 года:

Секретарем суда

Clerk of the Court

United States District Court

Western District of Washington

United States Courthouse

700 Stewart Street

Seattle, WA 98101

Главным адвокатом истцов:

Hagens Berman Sobol & Shapiro LLP

Steve Berman

1301 Fifth Avenue, Suite 2900

Seattle, WA 98101

Адвокатом ответчиков:

Williams & Connolly LLP

Steven M. Farina

725 Twelfth Street, Nortgwest

Washington, D.C. 20005

Просьба не обращаться в суд или секретариат суда в связи с этим уведомлением.

В случае возникновения вопросов в связи с урегулированием вы можете обращаться к Главному адвокату истцов по вышеуказанному адресу.

Дата: 20 февраля 2009 года По предписанию суда

Окружной суд Соединенных Штатов Америки

Западный округ штата Вашингтон

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20090323005174/en.

Контактная информация:

Hagens Berman Sobol & Shapiro LLP

Reed Kathrein, 1-510-725-3030

Fax: 1-510-725-3001

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи