ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

моды "Острова мира" готовит подиум к ноябрьскому показу

BUSINESS WIRE -моды "Острова мира" готовит подиум к ноябрьскому показу

Нассау (Багамы). 1 июня BUSINESS WIRE – Компания Mode Îles. Ltd. – организатор отмеченной наградами Недели моды "Острова мира" (Islands of the World Fashion Week) – объявила о планах проведения своего второго мероприятия с 4 по 8 ноября на Багамских островах в отеле Sheraton Nassau Beach.

В период до Недели моды организаторы будут заниматься подготовкой фэшн-шоу для конкурса Miss Universe Pageant, которое должно состояться на Багамских островах в августе. На показе будут представлены работы ведущих Багамских дизайнеров, выполненные из мате-риалов багамских производителей Androsia и Bahama Hand Prints. В роли моделей выступят все участницы конкурса Miss Universe Pageant.

Президент Mode Îles, Ltd. Оуэн Бетел (Owen Bethel) также является председателем Комитета планирования Miss Universe Pageant и координатором Pageant. Бетел сказал, что "проведение Miss Universe Pageant на Багамских островах – это прекрасная возможность продемонстрировать талант и творческий потенциал индустрии моды в этой стране. Основным моментом является то, что красота и мода сольются на подиуме в захватывающем зрелище. Mode Îles гордится своим участием в этом событии, которое придаст импульс подготовке к Неделе моды "Острова мира" в ноябре".

На августовском фэшн-шоу будут представлены только багамские дизайнеры, в то время как в Неделе моды "Острова мира" в ноябре примут участие ведущие дизайнеры с островов всего мира. На открытие недели в прошлом году собрались 38 дизайнеров из 13 островных государств, включая Фиджи, Индонезию, Ямайку, Тринидад и Тобаго, а также Сент-Винсент и Гренадины. Неделя моды проводится при поддержке UNESCO как мероприятие, пропагандирующее культурное разнообразие и привлекающее внимание к такой тематике, как экология, изменение климата, борьба с бедностью и просвещение молодежи в вопросах ВИЧ и СПИДа. Мероприятие стимулирует дизайнеров к отображению этой тематики в своих работах, а награды присуждаются в таких категориях, как "Мода и устойчивая экология" (Sustainable Eco-Fashion) и "Культура и мода" (Culture & Fashion). Кроме того, есть награда, которая присуждается новому молодому дизайнеру (The NextGen Designer Award), и гуманитарная награда (Humanitarian Designer Award). В прошлом году гуманитарной наградой был отмечен Кеннет Коул Kenneth Cole) за поддержку борьбы против ВИЧ и СПИДа и за инновационную интеграцию этой тематики в маркетинг и производство.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.islandsfashionweek.com

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20090601006247/en.

Контактная информация:

For Islands of the World Fashion Week

Arianne Etuk, 242-356-6133

info@islandsfashionweek.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи